Отзывы о ШРУСах GKN

Комплектация:

GKN
Великобритания

GKN ШРУС

При замене амортизаторов повредили внутренний шрус на левом приводе. Через интернет был заказан шрус от GKN Spidan 25177. Несмотря на то что он не пробивается как аналог оригинального 3C0498103N. Но оказался полным аналогом.

Даже подшипники INA внутри имеют тот же номер. Только пыльник резиновый, а не пластиковый как в оригинале. После установки вибрации полностью пропали.

Достоинства: Комфорт
GKN ШРУС

Приобрел комплект ШРУС — 23691 GKN/LOEBRO/SPIDAN. Когда разобрал, из ШРУСа вытекла вода, смазка была вперемешку с грязью, хомут, держащий пыльник, болтался. Вобщем, замена несложная.  Главное — результат, все тихо и мягко!

Достоинства: Комфорт
GKN ШРУС

Установил на свое авто шрус немецкой компании GKN Loebro, цена конечно не самая низкая, но думаю раз недешевый, значит хороший. тем более данная фирма поставляет свои ЗП на конвейеры производителей авто, что в двойне внушает доверие, да и производство Германия вроде как. На вид все выглядело качественно, упаковка с логотипом фирмы, внутри в пакетике лежит шрус, большой пакетик с фирменной смазкой, хорошие толстые хомутики и пыльник шруса. Пыльник тоже качественный, по свойствам очень мягкий выполненный из силикона или типа того. Установил шрус с соблюдением всей технологии, поехал испытывать, радость моя продлилась недолго, всего через месяц, раздражающий хруст я услышал снова. Оказалось что на новом шрусе порван пыльник, который я считал супер надежным, все забросано шрусной смазкой, а в самом шрусе много дорожного песка и грязи, ну и соответственно сам шрус разбит и подлежит замене. До немецкого качества не дотягивает, Loebro буквально за месяц эксплуатации покрылись ржавчиной. Мне потом подтвердили, что пыльник действительно обманчивый и является слабым местом, и вот если бы он не порвался то шрус бы проходил не один десяток тысяч километров, и посоветовал при покупке шрусов данной фирмы отдельно покупать качественный пыльник и тогда все будет хорошо. Можно покупать данные шрусы, но при условии покупки качественного пыльника.

GKN ШРУС

Были куплены новые шрусы вместе с пыльниками фирмы GKN (линейка Loebro) отбегали всего 1500км., порвался пыльник, умер шрус.

GKN ШРУС

Оригинал дорогой, а из аналогов я бы брал что-то из этого: Trialli, LPR, NK, Metelli, Ruville, Loebro, GKN-Spidan (по возрастанию цены и качества от среднего до высокого, по моему мнению).

Авто: Daewoo Nubira
GKN ШРУС

После установки наружных шрусов GKN пробег авто уже более 200 тысяч километров. Шруса в отличном состоянии.

Авто: Renault Clio
Пробег: 200000 км