Отзывы о пружинах подвески MARSHALL

4.9

MARSHALL
Нидерланды

• Коррозия:

Недавно прихожу к машине, а у меня спущено колесо. Думал саморез по дороге поймал, а нет - лопнула пружина и острым концом проткнула колесо. Я если честно был в шоке, это хорошо на стоянке такое произошло. А если бы на трассе? так и в дтп можно попасть.

Залез на форум, почитать было ли у кого такое и какие народ ставит пружины на ситроен. Выяснилось, что такое бывает нередко, народ пробовал разные варианты, но на неоригинале сталкивался с разными проблемами - пружины со временем проседают, цепляют стакан и т.д.

Покупать оригинал совсем не хотелось - 5,5т.р. за штуку как то совсем жестко, тем более что пружины меняют парами. Плюс работа. Итого 15т.р. Вообще не бюджетно. Стал искать ещё и наткнулся на отзыв про пружины маршал, тоже на ситроен, кстати.

Там владелец пишет, что поставил маршал, ездит уже несколько месяцев и всё в порядке. В итоге решил заказать их. По сравнению с оригиналом цена просто небо и земля 1,400 маршал и 5,500 оригинал. Поставил, езжу уже пару недель, ничего нигде не цепляет.

Пока не просели, надеюсь, что и дальше все будет нормально.

Достоинства: Цена
  • Коррозия:

Установил задние пружины на Nissan Almera N16, номер детали M8030150. Выбрал маршал, потому что уже почти год спереди стоят их диски с колодками и я ими доволен. После установки машина стала чуть выше, с полным багажником стала проседать гораздо меньше.

• Коррозия:

Я работаю в магазине автозапчастей и несколько месяцев назад к нам завезли пружины MARSHALL. А на моём пассате как раз сзади пружины уставшие, нагрузку совсем перестали держать - посадишь назад двоих и беда, колеса за арки цепляют.

Поэтому замутил себе в качестве бесплатных образцов 2штуки M8030580. Поставил, зад сразу приподнялся. Не всмысле как джип, а как должно быть с завода. Теперь назад можно посадить хоть троих, всё путём.

Отъездил на этих пружинах всё лето, полёт нормальный. Если бы я покупал, то вряд ли бы обратил на них внимание, но оказалось что вполне стоят тех денег, которых за них просят (а просят раза в полтора меньше чем за kyb).

1 2

Напишите свой отзыв о пружинах подвески MARSHALL

Другие пружины подвески
Популярные запчасти MARSHALL