Отзывы об антифризах Neste Oil

4.8

Neste Oil
Финляндия

Neste Oil Антифриз

NESTE, сначала думал что за антифриз много, но когда проглядел перегрев (карлсоны отказали в пробке), причем такой, что двигатель заглох от него (стрелка ушла в упор), но ни капли не вылилось, не вскипел, по холодостойкости не скажу, но заявленный производителем верхний температурный режим отработал, нижний заявлен -50.

• Теплоотдача:

Поменял антифриз. Разводил Neste зеленый. Старый тоже был зеленый. Замерил плотность старого — 50. С новым, печка Греет как и прежде, нормально. Поменял, потому что уже три зимы отъездил.

Авто: Mazda Atenza I
Neste Oil Антифриз

У меня Neste разведенный 6:4 в минус 45 совершенно спокойно жил в радиаторе машины, которая 2 месяца на улице стоит без движения…

Авто: Daihatsu Rugger
Neste Oil Антифриз

Купил машину (Тойота карина 7А) с залитым зеленым, продаван уверял, что это TCL Long life coolant и банку от него показывал. Одни стошники говорили для тойоты надо красный, другие говорили пофиг какой главное если доливать цвета, чтоб были одинаковые, третьи издевались над теми и другими, я ездил и не беспокоился. Когда в расширителе вдруг стало сухо, купил зеленый Несте и долил в радиатор и в расширитель, потом смотрю поплыли белесые хлопья, совсем чуть, но при этом накрылась помпа. Купил новую помпу и красный AWM G12 отдал на СТО, чтоб заменили. Сделали, езжу и кстати на банке с TCL Long life coolant (неважно какого цвета) написано — красный для тойоты, зеленый — для дайхатсу. Почему так не знаю, но сделал выводы — лить надо по мурзилкам и спецификациям их ведь не дураки пишут, и лучше не смешивать даже один цвет разных марок и фирм, могут оказаться несовместимые присадки и уж точно нельзя мешать антифриз и тосол.

Neste Oil Антифриз

Я лью концетрант антифриза Neste ибо не искал ничего более доступного по цене и качеству. Стоит правда нешево. Температура замерзания получается чуть ниже -40, что для нашего климата вполне достаточно. Кто на юге — могут заливать вообще 1/2.

• Теплоотдача:

Владею машиной год. Антифриз менял 10 мес. назад (G12 «NESTE» очень классный я считаю-финский). Машина прогревается в -10 на улице за 10 мин. до 90 градусов при движении за 5-7мин. Печка греет изумительно.Остывает двигатель медленно.

Так вот - стрелка у меня стоит на 90 градусов, как «вкопанная». Раза два за год повышалась до 95гр. включался вентилятор и то в Украине в 40-градусную жару, когда работала на холостых.

Ездил в Крым, ни разу двигатель не перегревался, даже на затяжных подъёмах.

1 2 3

Напишите свой отзыв о антифризах Neste Oil