Антифриз

Антифризы для Toyota Carina

Neste Oil Антифриз

Купил машину (Тойота карина 7А) с залитым зеленым, продаван уверял, что это TCL Long life coolant и банку от него показывал. Одни стошники говорили для тойоты надо красный, другие говорили пофиг какой главное если доливать цвета, чтоб были одинаковые, третьи издевались над теми и другими, я ездил и не беспокоился. Когда в расширителе вдруг стало сухо, купил зеленый Несте и долил в радиатор и в расширитель, потом смотрю поплыли белесые хлопья, совсем чуть, но при этом накрылась помпа. Купил новую помпу и красный AWM G12 отдал на СТО, чтоб заменили. Сделали, езжу и кстати на банке с TCL Long life coolant (неважно какого цвета) написано — красный для тойоты, зеленый — для дайхатсу. Почему так не знаю, но сделал выводы — лить надо по мурзилкам и спецификациям их ведь не дураки пишут, и лучше не смешивать даже один цвет разных марок и фирм, могут оказаться несовместимые присадки и уж точно нельзя мешать антифриз и тосол.

TCL Антифриз

Нужно лить оригинальный фриз, именно для чугунных блоков, а не для алюминиевых. Неправильный фриз ускоряет процесс разрушения чугунного блока. Лучше лить то, что производитель рекомендует. У нас льётся красный антифриз TCL он именно для чугунных блоков, которые у нас и стоят.

Авто: Toyota Carina
TOP Stream Антифриз
Алексей Авлексеев
  • Теплоотдача:
  • Пена:

Все привет.Если кому будет интересно.Решил поделиться впечатлениями и мнением об еще одном отечественном производителе антифриза. Марка TOPSTRЕАM «PREMIUM» G12. Главное что понравилась цена. Довольно недорого и достаточно приемлимо для нас автомобилистов, а экономично обслуживать свой автомобиль любому я думаю будет приятно. Пену не дает, да и в процессе полугодового использования нареканий не появилось. Специально проверял ради эксперимента. Обычно что дешевле, то и по качеству не особо. Настораживает сразу, но все в порядке, не ошибся и зря переживал. Нормальное качество. Всем рекомендую. У меня Тойота Карина, уже как 8 год на ней езжу. Все отлично и в дальнейшем планирую этот антифриз заливать. Мне нравиться. Ставлю 5 баллов!

Авто: Toyota Carina

Напишите свой отзыв о антифризах

ТОП производителей антифризов для Toyota Carina

Данную запчасть для автомобилей Toyota Carina делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях антифризов из таких стран как: Япония, Германия, Россия, Индонезия, Финляндия .

В апреле 2022 года в рейтинге антифризов для Toyota Carina на PartReview приняли участие 5 производителей. Он построен на базе 6 отзывов и 20 голосов.

Какие антифризы выбрать для Toyota Carina?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение TCL. 30% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались антифризы Hepu - 15%.

Замыкает тройку фирма TOP Stream с результатом в 15% голосов.

В общем рейтинге антифризов, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. TCL получили 4 место, оценка PR - 90. Учитываются данные из 49 отзывов и 150 голосов.
  2. Hepu заняли 11 место, с оценкой PR - 81. На основе из 49 отзывов и 108 голосов.
  3. TOP Stream - имеет недостаточно отзывов для участия в рейтинге. Вы можете помочь, если добавите отзыв с указанием бренда и модели вашего авто.

Другие запчасти для Toyota Carina

Выяснив, какие антифризы предпочитают ставить владельцы Toyota Carina, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Toyota Carina среди производителей таких запчастей как: Приводной ремень, Подушка двигателя, Ремень ГРМ, Радиатор охлаждения, Помпа, и других.