Воздушный фильтр

Воздушные фильтры для Toyota Prius

2.0

NIPPARTS Воздушный фильтр

Пробовал ставить Ниппартс, по давнему ниссановскому опыту думал, что хороший. По факту за пару тысяч пробега заметно пыльно было под крышкой, ДМРВ пришлось помыть. Плюс сразу не понравилось, что резинка какая-то корявая была.

Пришлось расправлять в пазах, и сам фильтр в пластиковм корпусе коротый, влезал в посадочное место с натягом. Во-время выбросил и больше экспериментировать не хочу. Из дубликатов понравился Micro, но он не дешевле оригинала.

Stellox Воздушный фильтр

Заказал два фильтра stellox и blue print. Существенных отличии самого фильтра не нашёл, единственное у stellox резинка так себе, но её можно снять со старого фильтра.

BLUE PRINT Воздушный фильтр

Я бы Блю Принт не брал. Херовые фильтра. Я еще на Приусе 20 экспериментировал, покупал разные недорогие фильтра. У блюпринта элемент серым изнутри становится. Вычеркнул этого производителя.

Denso Воздушный фильтр

Салонный фильтр меняю раз в полгода, ставил mann, потом попробовал denso угольный, сейчас купил meyle подешевле. Видны отличия по количеству бумаги, плюс на мейле по бокам с двух сторон нет уплотнителя, а на денсо со всех сторон был.

VIC Воздушный фильтр

На замену воздушного фильтра рекомендую VIC/Nitto/Micro — это все одинаковый фильтр под разными брендами. Качество отличное и нет риска попасть на котрафакт, как с оригиналом Denso.

NIPPARTS Воздушный фильтр

Пришло время менять воздушный фильтр. Крайний раз ставил оригинал Toyota 17801-21040. Решил посмотреть Nipparts. После получения фильтра, могу сказать что качество фильтрующего материала хоть и неплохое, но всё же не дотягивает до оригинала.

Резинка хоть и эластичная, но качество самой резины и её обработка не супер. Переставил резинку с оригинального фильтра.

SAT Воздушный фильтр

120 касерей отъездил на масляных, воздушниках SAT и салонниках — бед не знаю. В салоне чисто, в движке чисто. Фильтр на входе грязный, на выходе чистый. Не сифонит грязь. Не навязываю, просто констатация факта — ничего плохого от SATа не происходит.

Пробег: 120000 км

Напишите свой отзыв о воздушных фильтрах

ТОП производителей воздушных фильтров для Toyota Prius

Данную запчасть для автомобилей Toyota Prius делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях воздушных фильтров из таких стран как: Япония, Россия, Китай, Нидерланды, Германия и других.

В апреле 2022 года в рейтинге воздушных фильтров для Toyota Prius на PartReview приняли участие 7 производителей. Он построен на базе 9 отзывов и 28 голосов.

Какие воздушные фильтры выбрать для Toyota Prius?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Denso. 10% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались воздушные фильтры VIC - 10%.

Замыкает тройку фирма TSN с результатом в 10% голосов.

В общем рейтинге воздушных фильтров, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Denso еще не удалось собрать достаточное количество отзывов для участия в рейтинге. Добавление отзыва (с указанием вашего авто) поможет этому производителю попасть в рейтинг.
  2. VIC заняли 4 место, с оценкой PR - 89. На основе из 4 отзыв и 131 голос.
  3. TSN - 20 место, а оценка PR составила 55. Учитываются данные из 31 отзыв и 102 голоса.

Другие запчасти для Toyota Prius

Выяснив, какие воздушные фильтры предпочитают ставить владельцы Toyota Prius, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Toyota Prius среди производителей таких запчастей как: Термостат, Пружины подвески, Стойки амортизатора, Стойки стабилизатора, Ступица, и других.