Отзывы о шинах Nokian Tyres

301 отзыв

Nokian Tyres
Финляндия

Nokian Tyres Шины

После зимней шипованной Nokian Hakkapelita как буд-то оглох. Нокиан Хакка очень шумная резина по сравнению с летним Континенталем. По хорошему асфальту гул начинает проявляться где-то от 90 км/час. И гул еле заметный.

На Хаккапелите ужасный гул проявлялся уже на 40 км/час, а при скорости 90-100 км/час, никакая музыка не перебивала гул резины. Шумело так, что аж на уши давило…

Nokian Tyres Шины

У меня проблема с гулом который нарастает после 40 км, вердикт таков с подвеской всё ок это шумит резина у меня стоит хака-4 шипы. Не ужели так гудит резина причём не копеешная. Да гул иногда переходит в цекличный.

Авто: Ford Focus II
Nokian Tyres Шины
  1. Скад Пантера селена + Yokohama IG35, 175/65 14-е.
  2. на штамповку одеть хакку пятую.

В первом диски красивее, резина не очень. Во втором резина супер, красоты нет, секретки ставить бесполезно на штамп.

Nokian Tyres Шины

На гольфе искатал 2 комплекта Nokian Hakka i3 (Hakka Green) — очень порадовала, мягкая, низкий уровень шума, отлично держит и изнашивается не быстро. Проблем на балансировке не было.

Nokian Tyres Шины

Последнюю зиму катал на Нокиан Хакка R: Лучшая резина из всех, что у меня были (Хакка 1, Гиславед НФ3, Кумхо КВ11)!!!  Нет никаких вопросов при эксплуатации в городе (асфальт мокрый, сухой, микс), прошли по трассе за зиму больше 10000км и никогда не испытывал какого-то дискомфорта, чувства неуверенности и т.п.

Хорошая экономичность, резина тихая (летний Бридж ЕР300 громче!!!!). Из минусов думаю только цена, но это на мой взгляд!!!

Напишите свой отзыв о шинах Nokian Tyres

Другие шины