Отзывы о маслах АКПП OEM Hyundai

OEM Hyundai
Южная Корея
Не участвует в рейтинге

• Работа трансмиссии:

Уже давно хотел сделать полную аппаратную замену масла в автомате, и вот сегодня работа сделана. Гораздо ранее было куплено 9 л масла, фильтр, герметик поддона Victor Reinz 703141410, но по факту влезло 8 литров. Хочу сказать, что машинка стала себя чувствовать гораздо лучше, передачи переключаются плавнее, ну и по ощущениям + пару лошадей)).

Авто: Hyundai Accent
  • Работа трансмиссии:

Заказал кольцо уплотнительное 452853В010 для пробки уровня, прокладку поддона 452833B810 ну и сам датчик 463863В900, 3 литра масла оригинал 0450000115. Процесс замены и снятия не фиксировал, полно есть в инете!

Хочу поделиться впечатлениями, непривычно стало ездить, появилась плавность переключения, пинки ушли, короче я очень доволен!

Авто: Hyundai Sonata
  • Работа трансмиссии:

Каких либо замечаний по работе АКПП нет, но пробег 60000, и я считаю, что от замены масла хуже не будет. Масло заливал вот такое — 0450000115 KIA/HYUNDAI/MOBIS, на замену ушло 10 литров. После замены масла особых изменений в работе АКПП не ощутил.

Авто: Hyundai Santa Fe
  • Работа трансмиссии:

0450000115 Hyundai-Kia Масло трансмиссионное HYUNDAI ATF SP-IV 1 Л. По ощущениям — переключения стали мягче, и незаметнее, расход топлива уменьшился примерно на 0,6 — 0,8 л/100 км.

Авто: Kia Ceed
OEM Hyundai Масло АКПП

Недавно заменил масло в двигателе (остановился на Генезис 5w30 A5B5, 6000 км без угара, уровень на месте), заменил фильтр и масло в АКПП (Hyundai XTeer ATF3 артикул 1041009). В целом машинка никогда не подводила и никаких проблем не вызывала, очень ей доволен.

Авто: Hyundai Elantra
  • Работа трансмиссии:

Решил поменять масло в АКПП. По ощущениям АКПП стала переключаться чуть быстрее и мягче. Артикул 0450000115.

Авто: Hyundai Santa Fe
  • Работа трансмиссии:

Имеется опыт использования подходящего по допуску масла (Mitsubishi Diamond ATF SP-III) и оригинального масла Hyundai ATF SP-III. Оригинальное не темнеет (стиль езды спокойный, акпп не истязаю), переключения лучше, рывков меньше.

Попробовал тут моторное масло ZIC XQ 5/40, конечно с Shell Helix Ultra 5/40 не сравнить, ZIC хуже — шум, угар, дольше стук гидрокомпенсаторов на холодном двигателе при запуске, субъективно хуже раскручивается по сравнению с тем же Shell made in Russia Торжок.

Авто: Hyundai Matrix

Напишите свой отзыв о маслах АКПП OEM Hyundai

Сравнения масла АКПП OEM Hyundai
Другие масла АКПП
Популярные запчасти OEM Hyundai

Что мы знаем о маслах АКПП OEM Hyundai

Отзывы о маслах АКПП OEM Hyundai

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Южная Корея. Официальный сайт находится по адресу: https://www.hyundai.ru.

В апреле 2022 года на PartReview еще не сложилось мнение о маслах АКПП OEM Hyundai. Запчасть не участвует в рейтинге из-за малого количества отзывов. Вы можете помочь это исправить, если напишите отзыв на масла АКПП OEM Hyundai.

В данный момент есть 9 отзывов и 28 голосов. 8 отзывов имеют положительную оценку, 1 - нейтральную, и 0 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.6 звезды (из 5). Голоса распределились так: 26 - за, 2 - против.

Пользователи также составили мнение о качествах масел АКПП OEM Hyundai:

1. Температура - эффективность при экстремальных температурах - пока нет оценки
  2. Работа трансмиссии - влияние на работу трансмиссии и переключение передач - оценивается позитивно. 4.5 балла из 5.

Масло АКПП OEM Hyundai в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили масла АКПП OEM Hyundai на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. OEM Hyundai на третьем месте в авторейтинге масел АКПП для: Kia Ceed .