Отзывы о помпах TZA

2.6

101 отзыв

TZA

TZA Помпа

У меня тут на днях после 40 тык помпа родная «ТЗА» застучала и потекла. Пришлось заодно махнуть ГРМ. Ремень ГРМ стоял «БРТ». А ролики — «СПЗ». Все было еще вполне неплохого качества и еще бы год - два или 20 тык протянули бы.

TZA Помпа

К сожалению, нынешние запчасти для «классики» часто бывают ужасного качества. Например, помпа завода ТЗА, которую я себе поставил. После покупки проверил по СМС индивидуальный номер с наклейки на коробке помпы.

Выяснилось, что этот номер уже имеют не один десяток помп. Что с ней стало дальше, я не знаю, т.к. продал машину. Возможно, подделка.

TZA Помпа

Сейчас ТЗА очень много подделок. На прошлой машине у меня ТЗА 5 лет отработала. Когда на новой пришлось помпу менять, поменял тоже на ТЗА потекла через шкиф через 2 недели.

TZA Помпа

Установив новую помпу ТЗА, а через 500 км в ней был люфт как будто она прошла все 150 тыков. Вторая ТЗА к 5 тыкам просто можно сказать встала колом, достал во время можно сказать, от руки прокрутить было тяжело и очучение шариков которые собрались в одну сторону.

Третья помпа ТЗА прошла 60 тыков и подшипник развалился, но все они были не текучие.

TZA Помпа

Снималась из за начало конца (подвывание). Люфта есно не присутствовало. После смазки отходила еще полтора года, пока не потекла. Заменил на КРАФТ — завыла на второй день. Заменил на ТЗА — завыла через неделю. Её же шприценул — ходит уже два года.

1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 11

Напишите свой отзыв о помпах TZA

Другие помпы
Популярные запчасти TZA