Отзывы о помпах TZA

2.6

101 отзыв

TZA

TZA Помпа

Появилась проблемка, на холостых когда стоишь, из печки начинает дуть холодный воздух, когда газуешь становиться горячий, походу помпа накрывается, в расширбачке при этом нет струи, када газуешь тогда нормально дует в него струей. Ставил помпу ТЗА тыков 15 где-то назад.

TZA Помпа

21114 ТЗА Премиум с металлической крыльчаткой. Шума на фоне двигателя не замечено, ремень наконец-то встал как положено посередине. Все прокладки и патрубки в двигателе ставлю на герм Abro черный, нареканий нет.

TZA Помпа

ТЗА брать мне категорически расхотелось поле того как она у меня и 10 тык. не прошла (менял весной этого года), задушил жабу и взял HEPU. На той, что я прикупил, крыльчатка металлическая чёрная.

TZA Помпа

Так как люблю тепло,  летом сменил текшие радиатор печки и основной, поставил помпу ТЗА премиум. Жгет уши. На трассе даже 1 скорость у печки выключаю.

TZA Помпа

Премиум прошла 5.000 км и супер пупер итальянскому сальнику насдал не просто звездец а полный звездец, то есть при замене она антифриз не каплями роняла а разбрызгивала по всему чему можно…вот и премиум, брал из-за интереса крыльчатки, и это был первый раз как я не стал ставить Хепу.

В итоге сейчас стоит старая хепу уже прошедшая 50, думаю еще столько же пройдет.

TZA Помпа

Два дня назад была замена Ремня ГРМ+Помпа и радика двигла. Ремень поставил БРТ. Помпа ТЗА Премиум. Радик ДААЗ. Выехал на трассу и сразу прикинул что щас заодно проверю и как помпа качает.

Итог: на улице +30 и необлочка, скорость 80 км, четвёртая передача, термос Польский на 87гр температура по БК 89-91, при том что все прошлые года с обыкновенной ТЗА по трассе всегда было 91-93гр на этом термосе.

Вот и подумал неужто новая помпа с вертолётной крыльчаткой качает зверски. Так же стало на ХХ бежать из патрубка пароотвода в бачке, раньше эта струйка бежала только по праздникам великим.

Короче я доволен за эту помпу!!!

TZA Помпа

Я покупал себе ТЗА, проверку подлинности прошла. Проездил с ней тысяч 8, случайно заглянул туда… и увидел что сожрало 4 мм ремня. У помпы также появился сильный люфт, который не мог за 8 тысяч появиться.

Поэтому поставил старую помпу, у которой люфт нулевой, и ремень перестало жрать. Старая помпа кстати LGR. Шикарная.

TZA Помпа

ТЗА купил — все коды проверки оригинал подтвердили, только зазор у неё между лопастями и блоком 4 мм, у стоявшей с конвейра 1 мм. Конвейерная развалилась на 13 тык, на шниву ставил ТЗА 2123 которая — через 2 тык люфт. Г… полное эти ТЗА стали.

Пробег: 2000 км
TZA Помпа

Стоковая ТЗА отходила ровно 7 лет и 116 тыс.км. Последние 2 года постоянно подливал антифриз по 100 грамм в 1-1.5 месяца. Как выяснилось при вскрытии, виновата была помпа — ссала через дренаж.

В начале октября обнаружил лужицу антифриза под машиной в характерном месте. Это и был свисток к замене. При снятии люфт подшипника помпы был в пределах нормы, потекла именно из-за сальника.

Поменял на ТЗА с пластиковой крыльчаткой. Проверку подлинности по SMS'ке прошла успешно.

Напишите свой отзыв о помпах TZA

Другие помпы
Популярные запчасти TZA