Отзывы о топливных насосах VDO

Шум:
4.6

VDO

VDO Топливный насос

Год назад уже менял топливный насос, ставил Сименс VDO, типо такой же стоит в оригинале, проехал он около 40 тыс. км и вчера опять умер. Изначально начал сильно шуметь когда уровень бензина опускался ниже полбака.

Авто: Toyota Camry
VDO Топливный насос

Проблема известная и нет ничего нового, машина перестала заводится с первого раза по утрам, потом и перестала заводится с первого раза после простоя примерно час даже чуть меньше, решил слазать в бак и выяснилось что насос уже меняный vdo обнаружили что хомут не зажимает как следует шланг, поменяли его на другой. В итоге машина стала заводится лучше но долго и тяги на верхах не было вообще, сняли логи стало понятно что он отправляется на помойку, заказал в итоге вот такой, так как vdo уже меняный. Результатом доволен он намного тише и машина наконец поехала. Цена насоса 5700, vdo 8900 разница ощутима.

Авто: Audi TT
VDO Топливный насос

Сделал сегодня замер давления топлива. 3 бара на ХХ, 3.5 под нагрузкой, 4 бара с пережатой обраткой. Насос — VDO 228-233-002-009Z, прошел чуть больше 4000 км, при этом последние 1500 заметил, что мультипликатив вырастает до неприличных пределов. Я в негодовании — 3 месяца насосу :(  VDO я больше не возьму.

VDO Топливный насос

Бензонасос VDO X10-240-016-001 подошел как родной, а стоял ДЕНСО. Замена насоса не дала ожидаемого эффекта.

Авто: Honda CR-V I
VDO Топливный насос

Я покупал VDO (3800 руб.) он продавался только моторчик, а весь обвес пришлось разбирать. Перед поламкой насос у меня было ощутимо слышно в салоне, а новый вообще не слышно как работает.

Авто: Skoda Octavia
VDO Топливный насос

Для себя предпочел золотую середину — насос от VDO-SIEMENS, там запас производительности есть, работает безшумно и т.п. Сименс в работе нареканий не вызывает, давление в системе на «форсаже» с запасом — я замерял при покатушках непосредственно, а не в гараже.

Авто: Honda CR-V I
1 2 3

Напишите свой отзыв о топливных насосах VDO

Другие топливные насосы
Популярные запчасти VDO