Отзывы о запчастях Webasto Для бизнеса

Страна
Сайт
webasto.com
Webasto Предпусковой подогреватель

Прошёл год с момента установки автономного подогревателя вебасто. В целом доволен — установил программу пуска на определённое время, и к твоему приходу двигатель автомобиля уже тёплый и готов к движению. Не участвуют в запуске двигателя свечи накала, не срабатывает клапан ЕГР — всё по той же причине: движок уже прогрет. Единственное, что пришлось сделать — установить новые аккумуляторы, с приходом морозов за -20 на третий день им не стало хватать мощности для запуска. Вебасто подсосал всё на себя .) Но здесь надо сказать, что батареям было уже семь лет, и ресурс свой они отработали по честному. Стояли аккумуляторы фирмы VARTA, 70 А/Ч. BLUE DYNAMIK. В летний период они ещё спокойно отработают пару сезонов.

Согласен с отзывом. У меня уже три года и проблем нет

Webasto Отопитель салона

В моём авто стоит вебасто с завода. Никак не могу понять, работает она, или нет. Вроде сейчас погоды тёплые стоят и необходимости в отопителе нет. Но, по идее, он всё равно должен прогревать движок до рабочей температуры.

Запускаю с балкона, с брелка — всё как положено, зелёный огонёк. Через 15 минут подхожу к авто, под капотом слегка шумит, на приборке горит лампочка отопителя — вроде работает. Завожу двиг — стрелка температуры ОЖ на нуле. Пробовал несколько раз — всё равно не греет.

Авто: Skoda Octavia
Webasto Предпусковой подогреватель

Я их ставлю с 2003 года, через мои руки прошло очень много подогревателей, включая подогреватель Вебаста. Я их не просто ставлю, а еще ремонтирую, включая блок управления. Вебасто в плане ремонта. По электрике. Самое больное место, это где фишки подключаются к БУ, они так грамотно смонтированы, что вода затекает, контакты отгнивают и приходится расковыривать БУ, чтоб его починить. Второй косяк, это свеча накала. Свеча меняется вместе с горелкой.

Webasto Предпусковой подогреватель

Вебаста работала какое-то время (нагоняла температуру)а потом включался вентилятор печки. Теперь тишина. Когда завожу мотор с включённой вебастой в печке что-то начинает потрескивать периодически, и во время потрескивания выключается мотор печки. Как только выключаю вебасту то климат работает, как и должен без посторонних звуков.

Авто: Skoda Octavia
AVISMA3
  • Скорость прогрева:

Шестой год у меня стоит Вебасто! Можно салон греть, но я этого не делаю, можно движок - это самое то! В минус 35 15 минут работы вебасто и запуск двигателя вообще без проблем!

arkaha
  • Установка:

Установка Webasto, для зимнего предпускового подогрева двигателя. Выбор пал на Webasto TTE Start (5 кВт) + таймер управления Webasto 1533 + привязал ее к возможности запуска от сигнализации. Все работы сделали за один день. При установке котла — перенесли немного аккумулятор.

MVS01

Пользовал бензиновую вебасту на одном авто 11 лет. Ни разу не обслуживал, загадилась камера сгорания, но только при запуске теплой хлопала. Аккумулятор не заряжал никогда, даже когда грел 30 мин, а до работы было 20мин. Запускал по два раза в день даже летом. На движке большого объема хорошо экономит топливо. Аккумулятор был обычный турецкий мутлу, на 3-4 зимы хватало. Запускалась и в и -47. Проблем ровно ноль.

Webasto Предпусковой подогреватель

С момента установки Вебасто я ни разу о том не пожалел, безотносительно суровости местных морозов. И да, он может и в движении быть включен и использоваться, как догреватель (были и такие случаи у меня, на трассе, в суровые морозы)

Авто: Toyota Corolla Spacio II (E121)

Отзывы владельцев о продукции Webasto

Бренд Webasto зарегистрирован в стране Германия. Официальный сайт производителя находится по адресу: https://www.webasto.com/ru/ .

В апреле 2022 года на PartReview было зафиксировано 121 отзыв на 2 запчасти Webasto. Средняя оценка составила 4.3 балла из пяти.

Webasto участвует в рейтинге производителей PartReview, где занимает 169 место. За последние 30 дней его позиция снизилась на 0 пунктов.

Популярные запчасти Webasto

Наибольшей популярностью на PartReview пользуется такая продукция фирмы Webasto:

1. Предпусковой подогреватель Webasto - 113 отзывов. Оценка PR - 86, средняя оценка - 4.4.
  2. Отопитель салона Webasto - 8 отзывов. Оценка PR - еще не сформирована, средняя оценка - 4.2.

На этих страницах собрано большинство отзывов владельцев о запчастях Webasto.

Лучшие запчасти Webasto

Изделия компании Webasto занимали наивысшие места в таких рейтингах запчастей PartReview.

1. Лучшие предпусковые подогреватели - 1 место среди 10 производителей. Набрано 1617 голосов.

Сравнения запчастей Webasto

Наиболее интересные сравнения продукции фирмы Webasto с другими производителями позволяют выяснить, что лучше: