Предпусковой подогреватель

Предпусковые подогреватели для Skoda Octavia

3.1

S@ymon Gr@pes

Дизеля на холостых очень туго греются, особенно в холодное время. На наших моторах с завода ставится догреватель Webasto, но у них есть слабое место — циркуляционная помпа — умирает на 5 году жизни (иногда и раньше), а стоит очень дорого.

Срабатывает Webasto при старте двигателя и температуре окр. среды ниже +4C. Ещё и любит блокироваться при низком уровне топлива в баке и заправке с незаглушенным двиглом: разблокировка только с помощью VAG-COM шнурка.

Легко переделывается в полноценный предпусковой подогреватель.

Webasto Предпусковой подогреватель

Вебаста работала какое-то время (нагоняла температуру)а потом включался вентилятор печки. Теперь тишина. Когда завожу мотор с включённой вебастой в печке что-то начинает потрескивать периодически, и во время потрескивания выключается мотор печки. Как только выключаю вебасту то климат работает, как и должен без посторонних звуков.

Webasto Предпусковой подогреватель

Самый надежный это подогреватель от 220 v в блоке цилиндров + паяльная лампа). В норвегии такие используют, например defa. Насчет вебасто есть отрицательный опыт, у нее слишком много защит: от завоздушивания, от низкого напряжения аккумулятора. В общем при температурах ниже -25 …-30 на нее нельзя положиться. Подозреваю, что немцы и создавали ее для тепличных условий. Насчет эберспахера не утверждаю, но тоже сомневаюсь. Для питера в принципе обе подходят т.к. тут редкость температура ниже -25.

Прамотроник Предпусковой подогреватель

В -35 я заводился спокойно, а в прошлом году не повезло с маслом, при чем судя по отзывам я единственный у кого оно загустело. Подогреватель нужен, чтобы заводить не холодный движок, а уже подогретый дабы чуть жизнь ему продлить.

GoldmanS
  • Скорость прогрева:

Странные у нас все-таки автосалоны, причём официальные дилеры. Одни говорят что вебасто не нужен, другие говорят нужен… Я считаю, что он нужен обязательно, так как имеет множество преимуществ в сравнении с автозапуском. Мне в качестве бонуса к автомобилю автосалон подарил вебасто, я остался очень доволен. Пульт ловит далеко, бензина тратит 0,5л/30мин прогрева (более чем достаточно), живу на 20 этаже, двигатель прогревается до 70-75 градусов, сажусь уже в тёплую машину, на улице пока -10, думаю и в -20 вебасто справится со своей задачей.

Eberspacher Предпусковой подогреватель

Гидроник простоял 3 года примерно, ставили с радиоуправлением. Сейчас запускается, но не греет только дым валит. Сказали прогорела/забилась сетка где распрыскивается/сгорает топливо. Все 3 года отработал без нареканий. Кроме того, что пульт радиовключения сделан так, что кнопки выпуклые и в кармане постоянно нажимались, пришлось модернизировать его.

OWL Предпусковой подогреватель
Ширяев Максим
  • Скорость прогрева:
  • Установка:

Есть малоизвестный, но функциональнее немецкий подогреватель OWL. По качеству и надежности не уступает, но имеет помпу, за счет этого прогрев идет равномернее и быстрее. Так же его мощность более оптимальная 1100 Вт. Подходит к большинству авто.

Достоинства: Функциональный
Недостатки: Цена

Напишите свой отзыв о предпусковых подогревателях

Другие запчасти для Skoda Octavia

ТОП производителей предпусковых подогревателей для Skoda Octavia

Данную запчасть для автомобилей Skoda Octavia делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях предпусковых подогревателей из таких стран как: Германия, Россия .

В апреле 2022 года в рейтинге предпусковых подогревателей для Skoda Octavia на PartReview приняли участие 4 производителя. Он построен на базе 7 отзывов и 23 голоса.

Какие предпусковые подогреватели выбрать для Skoda Octavia?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Eberspacher. 13% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались предпусковые подогреватели Прамотроник - 13%.

Замыкает тройку фирма OWL с результатом в 13% голосов.

В общем рейтинге предпусковых подогревателей, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Eberspacher получили 5 место, оценка PR - 88. Учитываются данные из 43 отзыва и 139 голосов.
  2. Прамотроник пока не удалось набрать необходимое количество отзывов для участия в рейтинге. Если вы добавите отзыв и укажите данный бренд и модель вашего авто, то поможете это исправить.
  3. OWL - имеет недостаточно отзывов для участия в рейтинге.

Другие запчасти для Skoda Octavia

Выяснив, какие предпусковые подогреватели предпочитают ставить владельцы Skoda Octavia, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Skoda Octavia среди производителей таких запчастей как: Подушка двигателя, Ремень ГРМ, Радиатор охлаждения, Помпа, Термостат, и других.