Стойка амортизатора

Отзывы о стойках амортизатора

Производители
Sachs Стойка амортизатора

Поставил передние стойки данной марки перед зимой. Первый месяц полет был нормальным, но как настали холода начали стучать на кочках... при этом дорогу держат все норм, не бьют. Разобрал, решил проверить на люфт, сжал шток до середины, зажав при этом стойку крепко к полу и дергая вверх и вниз (резко) ощутил люфт и характерный звук!

Kayaba Стойка амортизатора

В магазине когда покупал стойки, продавец уговорил купить KYB Kayaba. И сейчас, я ему очень благодарен за отличный совет. Стойки оказались очень крутые и теперь я их рекомендую всем знакомым. Главная проблема для такого бренда, это огромное количество подделок, поэтому будьте бдительны.

BORT Стойка амортизатора

Давайте разберемся!! За такую цену, которая стоит на стойки bort вы хотите, чтобы они служили вечно? У меня стоят уже год, при каждодневном использовании авто и это отлично при такой цене. Ну это выбор каждого, может кто-то хочет переплачивать просто за бренд.

Kayaba Стойка амортизатора

Купил с рук авто Хундай Матрикс с пробегом 65 000 тыс. км 2008 года выпуска. При покупке обратил внимание, что задняя левая стойка абсолютно не держала и вся вытекла, продавец заказал 2 шт, так что при покупке у меня были новые задние стойки KYB (каяба). Также сам купил на перёд 2 газомасляных стойки от KYB (каяба).

Вот сейчас пробег уже 205000 тыс. км, поэтому решил, что заднюю правую уже нужно менять так как она потекла. После снятия старых увидел, что они ещё были в рабочем состоянии, конечно не такие жесткие, но сжатие у них, как у новых, а у 3-х стоек шток уже выходил полностью, но тоже не так быстро как на новых.

Скажу, что очень часто мне приходиться ездить по бездорожью так как люблю рыбалку и охоту, но наши знаменитые Волгоградские дороги не дают нормально разогнаться, также 5 раз ездил в Абхазию и весь серпантин проехал на ура. Мой вывод такой, я доволен и смело Вам рекомендую фирму KYB (каяба).

Всем удачи на дорогах, пусть они будут ровными и гладкими, а Ваше авто никогда не ломается. Берегите себя и своих близких. С уважением Евгений.

Модель: Hyundai Matrix
BORT Стойка амортизатора
  • Проседание:

Уже 2 года, как езжу со стойками bort , пробег 20000 км, ездил в щадящем режиме, одна стойка просто взяла и просела- не стучит не долбит, но машина просела на бок.

Только человек недалекий может сказать, что машина просела из за амортизатора. С каких это пор амортизаторы выдерживают вес машины???? Машина просела из за пружины, которая либо лопнула, либо просела, скорее всего лопнул 1 виток. Неучи, мать вашу!

Bilstein Стойка амортизатора

Качество Bilstein сильно зависит от класса выбранных стоек, а точнее от места их производства. Так например стойки произведенные в Германии на порядок лучше и долговечнее, чем произведенные в Польше. Поэтому при выборе стоек стоит особое внимание уделять месту их производства.

Модель: Opel Astra H
Kayaba Стойка амортизатора

Решил попробовать известный бренд. В итоге стойки “умерли” через один год, а это в моем случаи примерно 15000км.. В начале притензий небыло, даже нравились, но с таким ресурсом не вижу смысла брать их повторно.

Модель: BMW
Kayaba Стойка амортизатора

При замене стоек, решил попробовать стойки KYB Kayaba. В итоге не проехал и 500 км., как одна стойка потекла, а на второй запотевание. По гарантии поменять не получилось т.к. гарантия 14 дней. В итоге потерянные деньги и время.

Модель: Toyota Corolla
LYNXauto Стойка амортизатора
  • Устойчивость:

На стойках LYNX проехал уже весь заявленный пробег, часто приходилось ездить и на перегруженной машине, не потекли, не стучат, держат дорогу отлично. Ямы проходят мягко. При следующей замене тоже буду ставить их.

MASUMA Стойка амортизатора
  • Устойчивость:

У меня стоят передние стойки Masuma, уже несколько раз вскакивал в большие ямы и приходилось резко тормозить, но стойки не потекли, вобщем нареканий нет.

Достоинство: Надежные.
Модель: Toyota Harrier I (XU10)
Запчасть: G-6282

Напишите свой отзыв о стойках амортизатора

Амортизационная стойка - это амортизатор, который дополнительно оснащен рулевой тягой и опорными пружинами.

Амортизатор - устройство, которое в процессе вертикального движения подвески под давлением через отверстия наполняется гидравлической жидкостью. Отверстия небольшого диаметра, поэтому масло перетекает не быстро из-за чего пружина и подвеска работает в замедленном темпе, а сам амортизатор значительно усиливает сопротивление при увеличении скорости подвески в момент движения. В результате кузов автомобиля не подпрыгивает на кочках и отлично справляется любыми маневрами.

Иными словами амортизатор гасит колебания, поглощает толчки, удары подвески, колес и всего кузова автомобиля превращая механическую энергию движения в тепловую.

Стойка - элемент подвески, который соединяет кузов и колеса. Она удерживает вес всего автомобиля, поддерживает колеса, также передает кузову силу сцепления шин с асфальтом. Прочный корпус и усиленный шток способен принимать большие боковые нагрузки. Стоимость амортизационных стоек намного выше, чем цена на амортизаторы, это можно объяснить сложностью конструкции и высоким качеством материалов.

Если стойка находится в неисправном состоянии, то подвеска становиться менее контролируемой, также можно наблюдать износ шин и потерю стабильности в процессе передвижения.

Виды стоек амортизатора

Масляные - гидравлические, используют в основном для передвижений не только по городу, но и по поселкам.

Газовые - достаточно жёсткие, используются в спортивных автомобилях, идеальны для передвижений по грунтовке.

Газомасляные - включают в себя комбинированные свойства двух видов амортизаторов о которых указано выше.

Стандартные амортизаторы бывают двух видов: гидравлические двухтрубные, гидравлические однотрубные с газом.

Популярные бренды

В рейтинге лучших стоек амортизаторов оказались такие бренды: Koni (достаточно дорогие, но качество высокое), Bilstein (для спортивных авто), Kayaba (хорошее качество и доступная цена), BOGE (отличное качество, цена средняя), Monroe (достаточно популярная компания, амортизаторы очень комфортные в управлении), TOKICO (HITACHI) (долговечные, хорошие по качеству, стоимость низкая), SACHS (высокое качество), AL-KO (недорогие и качественные амортизаторы), DELCO (надежные амортизаторы). Среди прочих компаний по производству стоек амортизатора, можна выделить BORT, LYNXauto, Meyle, MASUMA, TRW.