Аккумулятор Bosch или TUDOR

Держит заряд
Морозостойкость
Аноним1074682
  • Держит заряд:

Качество у аккумулятора просто ужасное, пока был новый, то первые 3 месяца проблем не было, но потом начались траблы. Очень быстро разряжается и не берёт зарядку, а на морозе вообще замёрз, в общем выбросил я его и теперь ищу другого производителя. Не советую, качество никакое!

TUDOR Аккумулятор

Пользуюсь этим аккумулятором уже 2 года! Позитивного нет ничего, летов все нормально, но как только небольшие заморозки, то завести автомобиль очень сложно, а если еще машина и пару дней стоит, то завестись вообще нереально, не ощущается мощность АКБ.

Аноним381454
  • Держит заряд:

Уже второй раз покупаю данный аккумулятор и очень доволен его работой, первый отработал 8 лет, надеюсь и новый теперь будет служить так же долго надёжно и качественно, могу всем рекомендовать!

Может это мой коммент? ))) И авто мое, и срок службы первого аккумулятора тот же! Не помню. ))

TUDOR Аккумулятор

АКБ купил весной и целое лето он работал нормально. При первых заморозках -18 сел в ноль, сам АКБ заряд держит плохо, да и пусковой ток слабоват. Очень разочаровал он не стоит своих денег.

ukrsibovec
  • Держит заряд:

Умер за 2 года использования, даже зарядка не помогла, в общем решайте сами брать или нет! Меня он очень разочаровал, не думал я что так долго эта брендовая не дешёвая вещица прослужит!

andruhaf11
  • Морозостойкость:

Аккумулятор взял BOSCH S4 60Ah 540A 0092S40040 вот и он, отслужил свое. Пять лет с половиной, думаю это вполне отличный показатель учитывая наши морозы до -30 и то что авто ни дня не простаиваета.

Судя по твоему комменту АКБ Бош ты покупал в 2013 году? Тогда говорят выпускали отличные АКБ Бош,сейчас часто ругают их У меня на Ниве стоит АКБ "АКОМ" 62А\ч; 2013 г\в т.е ему уже в мае будет 8 лет,а он ещё пашет, как раб на галерах. Но всё равно я решил заранее подсуетится и приобрести новый и вот теперь не знаю что купить? На всех форумах пишут кто, что. У кого то попался хороший и пашет лет пять без проблем, а у кого то пол года и кирдык. Неужели и Бошы стали подделывать?

@В-Мальцевский Николай, Купил 2 года назад на две машины почти одновременно Купил в хорошем сетевом автомагазине. Это какая-то извините задница. Ниже 0 начинает дохнуть, ниже -15 сдыхает вообще. Если отогреть - работает норм. Такая картина на обеих машинах, соверешенно исправных по электрике. Рагьше Боши были отличные, я собственно и купил эти по старой памяти.

mahum

Замена акумулятора. Subaru Outback SILVER COCCODRILLO. B13. Заменил, служивший шесть лет верой и правдой BOSH Silver 61 Ah, на новый Champion Pilot DRIVE 65 Ah. Хороший корейский, на нём написано — корейский.

Он выше прежнего. И чётко встал на место. Есть «глазок» состояния. Менять прежний пришлось не по причине его помирания, просто он потребовался на другую машину.))) Да, на мою. Да на вторую в семье, тоже Субару. ))).

Авто: Subaru Legacy
Vaycheslav-86
  • Держит заряд:

Заменил старый аккумулятор Bosch S4 60Ah 540 А отслуживший лет 8 минимум. Причина замены, после не долгого простоя аккумулятор не заводит машину летом.

danyastarr
  • Морозостойкость:

Топовые аккумы за свою цену! сколько раз выручал...убивал в ноль в мороз, заряжал потом, убивал снова, заряжал и он работает до сих пор, хоть бы хны. после 6 лет жесткой эксплуатации он все еще заводит машину с 1 раза с автозапуска даже в -25 градусов

Какие аккумуляторы выбрать - Bosch или TUDOR?

Если выбирать аккумуляторы из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение аккумуляторов происходит в таких категориях:

Сравнение аккумуляторов Bosch и TUDOR
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие аккумуляторы лучше - TUDOR или Bosch?

В апреле 2022 года на PartReview аккумуляторы Bosch в целом оказались лучше, чем TUDOR.

1. Bosch получили оценку PR в 71 из 100, a TUDOR смогли набрать 79 баллов.
  2. Bosch заняли 6 место в рейтинге лучших производителей, a TUDOR заняли 13 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у TUDOR (4.1) выше чем у Bosch (3.8).
  4. Аккумуляторы TUDOR имеют лучшие оценки свойств, чем у Bosch:
    • Долговечность - владельцы считают, что это свойство у TUDOR лучше, чем у Bosch.
    • Морозостойкость - автолюбители утверждают, что это свойство у TUDOR превосходит Bosch.
    • Держит заряд - по отзывам понятно, что это свойство у TUDOR предпочтительнее, чем у Bosch.

Какие аккумуляторы популярнее - Bosch или TUDOR?

В апреле 2022 года на PartReview аккумуляторы Bosch в целом оказались популярнее чем TUDOR.

По соотношению голосов аккумуляторы Bosch превзошли TUDOR:

• У Bosch соотношение положительных голосов (328) к отрицательным (128) составило 200 голосов.
  • У TUDOR соотношение позитивных голосов (182) к негативным (47) составило 135 голосов.

По количеству отзывов аккумуляторы Bosch превзошли TUDOR:

• На аккумуляторы Bosch написано 141 отзыв: 91 положительный, 24 нейтральных, 26 отрицательных.
  • На аккумуляторы TUDOR написано 71 отзыв: 53 положительных, 10 нейтральных, 8 отрицательных.

Какие аккумуляторы выбирают автовладельцы - Bosch или TUDOR?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, аккумуляторы Bosch возглавили больше авторейтингов, чем TUDOR:

Bosch выбирают владельцы таких автомобилей как: Honda Civic, Hyundai Getz, Mazda 323, Peugeot 308, Subaru Forester, Volkswagen Transporter, Chevrolet Lanos, Ford S-MAX, Kia Sorento, Nissan Bluebird, Opel Omega, Renault Scenic, Skoda Superb, Toyota Avensis, Toyota Camry, и другие.

TUDOR выбирают владельцы таких автомобилей как: Fiat Doblo, Nissan Almera, Skoda Yeti, ВАЗ (Lada) 2105, и другие.

Другие сравнения аккумуляторов

Например, сравнения аккумуляторов Bosch c такими фирмами как: Varta, АКОМ, Topla, Exide, Solite, Medalist, TAB, Westa, TYUMEN BATTERY, FURUKAWA BATTERY.

Также доступны сравнения аккумуляторов TUDOR c такими фирмами как: Varta, АКОМ, Topla, Exide, Solite, Medalist, TAB, Westa, TYUMEN BATTERY, FURUKAWA BATTERY.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей аккумуляторов: Varta или АКОМ, Bosch или Varta, Varta или Topla, Varta или Exide, Varta или Solite.