Аккумулятор TAB или YUASA

Морозостойкость
3.1
Борис50
  • Морозостойкость:

Верой и правдой прослужил 8 лет, не могу нарадоваться данной батареей, так как она очень стойко держит заряд даже в крутые морозы. Данный аккумулятор очень мощный и надёжный, поэтому можно ставить.

Аноним1653822
  • Морозостойкость:

Аккумулятор хуже пальчиковой батарейки, только чуть похолодало сразу работать отказался и подзарядка не помогала, даже первую зиму не дожил до конца. Никому не советую.

Полностью поддерживаю, акум полное говно.

Такая же херня

Ну нет не соглашусь , tab очень хороший аккумулятор 7 лет стоял на моей машине , в любой мороз , а у нас до 50 крутил хорошо и если бы машина осталась наверное до сих пор бы работал , походу вам ребята попались просроченные долгостоящие батареи , а может вы ими торгуете и обсираете конкурента .

Эльдар

Данный аккумулятор использую уже 9 лет, могу сказать, что это достаточно качественные батареи они ни разу не подводили меня, поэтому советую всем брать. Работает, как отче наш и пока менять данную марку не собираюсь, опять буду его брать!

Алексей Андреев
  • Держит заряд:

Очень часто сталкивался с данными аккумуляторами и отзывы владельцев о них очень хорошие, даже б/ушные намного лучше, чем некоторые новые, а их долговечности можно позавидовать. Стоят однозначно своих денег, поэтому берите смело!

Достоинства: Долговечность.
Игорь5
  • Морозостойкость:

Хороший, надежный аккумулятор, который за 10 лет использоваться ни разу не подводил, качеством я очень доволен и ничего плохого сказать о нём не могу одни только положительные впечатления!

4ilavegg
  • Морозостойкость:

Пользуясь случаем, передаю привет производителю TAB, второй зимний сезон и ему походу гофра, тюмень баттери два года исправно работала, зачем поменял((((.

Недостатки: Срок службы
dozer-nosferatu
  • Морозостойкость:

По работе претензий не было отпахал верой и правдой 4 года, безупречная робота в любых условиях и при дворовом хранении. Я его ни разу не доставал и вообще не трогал, как поставил так и стоит. Всем рекомендую.

Достоинства: Цена, качество.
Sibiryak124
  • Морозостойкость:

Брал TAB. Первые морозы показали, что батарея так-себе. До этого был аком реактор — намного лучше в морозы. Проверил зарядку — всё как должно быть, 14.2 вольта хоть с нагрузкой, хоть без. Замерял на клеммах. Очень батарея в морозы вяло крутит.

Вязкость масла тоже учёл — оно такое-же как было при акоме. В общем аком хорошие батареи. В ТАВе разочарован немного. Крутит хорошо, пока не остынет батарея до -10.

Инженер_Гарин
  • Морозостойкость:

Машина на родном аккуме 12-го года. На месяц оставалась стоять в гараже со включенным смарт-входом. По приезду первым делом замерил напряжение — 11,9 В. 7 лет аккумулятору, а ещё живенький. За 2 зимы ни разу его не подзаряжал и не тревожил. Gs yuasa.

Авто: Toyota
Марков Владимир
  • Морозостойкость:

Года 4 назад взял этот tab, на улице +15 отказался заводить, пох отнес на зарядку, в банках 1.28+ заряжал долго, поставил в машину - 2 недели таже история.. хорошо, что купил бустер пару месяцев назад. tab 66ah 620a, купил варту 63ah 610a.

Какие аккумуляторы выбрать - TAB или YUASA?

Если выбирать аккумуляторы из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение аккумуляторов происходит в таких категориях:

Сравнение аккумуляторов TAB и YUASA
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие аккумуляторы лучше - YUASA или TAB?

В апреле 2022 года на PartReview аккумуляторы TAB в целом оказались лучше, чем YUASA.

1. TAB получили оценку PR в 77 из 100, a YUASA смогли набрать 77 баллов.
  2. TAB заняли 9 место в рейтинге лучших производителей, a YUASA заняли 21 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у YUASA (4.2) выше чем у TAB (3.9).
  4. Аккумуляторы YUASA имеют лучшие оценки свойств, чем у TAB:
    • Морозостойкость - владельцы считают, что это свойство у TAB лучше, чем у YUASA.
    • Держит заряд - автолюбители утверждают, что это свойство у YUASA превосходит TAB.
    • Долговечность - по отзывам понятно, что это свойство у YUASA предпочтительнее, чем у TAB.

Какие аккумуляторы популярнее - TAB или YUASA?

В апреле 2022 года на PartReview аккумуляторы TAB в целом оказались популярнее чем YUASA.

По соотношению голосов аккумуляторы TAB превзошли YUASA:

• У TAB соотношение положительных голосов (212) к отрицательным (61) составило 151 голоса.
  • У YUASA соотношение позитивных голосов (85) к негативным (24) составило 61 голоса.

По количеству отзывов аккумуляторы TAB превзошли YUASA:

• На аккумуляторы TAB написано 85 отзывов: 62 положительных, 10 нейтральных, 13 отрицательных.
  • На аккумуляторы YUASA написано 32 отзыва: 24 положительных, 5 нейтральных, 3 отрицательных.

Какие аккумуляторы выбирают автовладельцы - TAB или YUASA?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, аккумуляторы TAB возглавили больше авторейтингов, чем YUASA:

TAB выбирают владельцы таких автомобилей как: Audi 100, Peugeot Partner, Toyota Caldina, Volkswagen Bora, Opel Corsa, Toyota Corona, Toyota FunCargo, и другие.

YUASA выбирают владельцы таких автомобилей как: Mazda 3, Mitsubishi Pajero Sport, Toyota Prius, и другие.

Другие сравнения аккумуляторов

Например, сравнения аккумуляторов TAB c такими фирмами как: Varta, АКОМ, Bosch, Topla, Exide, Solite, Medalist, TUDOR, Westa, TYUMEN BATTERY.

Также доступны сравнения аккумуляторов YUASA c такими фирмами как: Varta, АКОМ, Bosch, Topla, Exide, Solite, Medalist, TUDOR, Westa, TYUMEN BATTERY.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей аккумуляторов: Varta или АКОМ, Bosch или Varta, Varta или Topla, Varta или Exide, Varta или Solite.