Аккумулятор YUASA или Champion

Морозостойкость
2.5

Борис50
  • Морозостойкость:

Верой и правдой прослужил 8 лет, не могу нарадоваться данной батареей, так как она очень стойко держит заряд даже в крутые морозы. Данный аккумулятор очень мощный и надёжный, поэтому можно ставить.

Эльдар

Данный аккумулятор использую уже 9 лет, могу сказать, что это достаточно качественные батареи они ни разу не подводили меня, поэтому советую всем брать. Работает, как отче наш и пока менять данную марку не собираюсь, опять буду его брать!

Александр10
  • Держит заряд:

Очень не доволен данной батарей, через 3 года использования она уже не пригодна к эксплуатации и заряд категорически отказывается брать. Срок службы у АКБ небольшой, больше брать не буду и советовать не могу!

Достоинства: Не долговечная.

Полностью согласен! Только у меня на два года хватило этого акб ( yuasa silver 5000)

Алексей Андреев
  • Держит заряд:

Очень часто сталкивался с данными аккумуляторами и отзывы владельцев о них очень хорошие, даже б/ушные намного лучше, чем некоторые новые, а их долговечности можно позавидовать. Стоят однозначно своих денег, поэтому берите смело!

Достоинства: Долговечность.
Champion Аккумулятор

Аккумулятор прожил ровно два года! Во время эксплуатации было две зимы, пока он работал вопросов по нему не было, но в один день машина не завелась! Подзарядке не поддается, аккумулятор просто сдох и всё. Продукт не качественный, поэтому никому не советую! Два года для такой цены слишком мало...

Игорь5
  • Морозостойкость:

Хороший, надежный аккумулятор, который за 10 лет использоваться ни разу не подводил, качеством я очень доволен и ничего плохого сказать о нём не могу одни только положительные впечатления!

IvanTr08
  • Морозостойкость:

Я считаю, что аккумуляторы вполне хороши в использовании, у меня два года работает нормально и с потерей заряда тоже не сталкивался. В целом аккумулятор ни разу не подводил, поэтому могу рекомендовать продукцию данного производителя, как достаточно надёжную!

Владимир Николаевич Христюков
  • Морозостойкость:

В первый год полёт был нормальный, на 2 год тоже всё хорошо, но на 3 зимой в мороз уже пришлось прикуривать. В общем не доволен, так как срок службы у аккумуляторов этой фирмы небольшой, поэтому не советую!

Недостатки: Качество.
Serch075

Прошел ровно год, как я купил Forester. Купил я его с японским аккумулятором Yuasa 80D23L, емкостью 65 A/ч и пусковым током 550 А. Не знаю сколько он прослужил прошлому хозяину, но после двух циклов обслуживания и трех случаев прикуривания, стало понятно, что пора с ним расставаться

1 2 3 4 5 6

Какие аккумуляторы выбрать - YUASA или Champion?

Если выбирать аккумуляторы из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение аккумуляторов происходит в таких категориях:

Сравнение аккумуляторов YUASA и Champion
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие аккумуляторы лучше - Champion или YUASA?

В апреле 2022 года на PartReview аккумуляторы YUASA в целом оказались лучше, чем Champion.

1. YUASA получили оценку PR в 77 из 100, a Champion смогли набрать 56 баллов.
  2. YUASA заняли 21 место в рейтинге лучших производителей, a Champion заняли 46 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у YUASA (4.2) выше чем у Champion (3.1).
  4. Аккумуляторы YUASA имеют лучшие оценки свойств, чем у Champion:
    • Долговечность - владельцы считают, что это свойство у YUASA лучше, чем у Champion.
    • Держит заряд - автолюбители утверждают, что это свойство у YUASA превосходит Champion.
    • Морозостойкость - по отзывам понятно, что это свойство у YUASA предпочтительнее, чем у Champion.

Какие аккумуляторы популярнее - YUASA или Champion?

В апреле 2022 года на PartReview аккумуляторы YUASA в целом оказались популярнее чем Champion.

По соотношению голосов аккумуляторы YUASA превзошли Champion:

• У YUASA соотношение положительных голосов (85) к отрицательным (24) составило 61 голоса.
  • У Champion соотношение позитивных голосов (38) к негативным (29) составило 9 голосов.

По количеству отзывов аккумуляторы YUASA превзошли Champion:

• На аккумуляторы YUASA написано 32 отзыва: 24 положительных, 5 нейтральных, 3 отрицательных.
  • На аккумуляторы Champion написано 22 отзыва: 12 положительных, 1 нейтральный, 9 отрицательных.

Какие аккумуляторы выбирают автовладельцы - YUASA или Champion?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, аккумуляторы YUASA возглавили больше авторейтингов, чем Champion:

YUASA выбирают владельцы таких автомобилей как: Mazda 3, Mitsubishi Pajero Sport, Toyota Prius, и другие.

Champion выбирают владельцы таких автомобилей как: BMW 7er, Hyundai Santa Fe, и другие.

Другие сравнения аккумуляторов

Например, сравнения аккумуляторов YUASA c такими фирмами как: Varta, АКОМ, Bosch, Topla, Exide, Solite, Medalist, TAB, TUDOR, Westa.

Также доступны сравнения аккумуляторов Champion c такими фирмами как: Varta, АКОМ, Bosch, Topla, Exide, Solite, Medalist, TAB, TUDOR, Westa.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей аккумуляторов: Varta или АКОМ, Bosch или Varta, Varta или Topla, Varta или Exide, Varta или Solite.