Амортизаторы Hola или СААЗ

Комфортность

3.1
Комфортность
vial92

Характерные для Волги раскачивания на поворотах уже достали. Поставил газовые амморы фирмы Hola. Кузов прям заметно стал выше, управляемость стала что надо. Морда теперь так не раскачивается на трясучке. Я доволен, рекомендую.

Авто: ГАЗ

В январе купил два задних амортизаторы, проезд или всего два месяца, оба в раз побежали, машина качается как на пружинах. Никогда в жизни больше не куплю. По пробегу всего проехал 4000 км. Никому не рекомендую!!!!

Напалкин Станислав

После запила пружин на моей семерке, стоял выбор каяба или Hola. Так как ведро дешевское, то не хотелось сильно вкладываться. Поставил по совету знакомого механа Hola и доволен. Жесткость в меру, на лежачих все ровно. Я доволен.

grigorovv78

Поставил Hola, так как с деньгами не айс. В ямы стараюсь не влетать, но в целом амморты достойные, дорогу держат.

konstantinbukov

Авто Ниссан Мурано 15 года с двиглом 3.5 литра. Последнее время стал замечать, что на лежачих пробивает одна стойка. Диагностика выявила, что передок под замену и это еще та печалька, сезон хваленая каяба не отходила. Начал искать альтернативу, посоветовали поставить HOLA. Пробег 24 тыс., пока все нормально, посмотрим на сколько этих хватит.

Калинин Игорь

Поставил на свой УАЗ Патриот аммортизаторы фирмы Hola взамен каябы. Доволен, работают без нареканий, цена в разы меньше, а качество на уровне. Передок в меру жесткий, по характеристикам от каябы не отстает и по разумной цене. Я доволен.

Орлов Влад

Поставил газовые стойки Hola на перед шевроле круз, менял только аммортизаторы, опоры и опорные подшипники еще в норме. Встали на место замечательно. После замены поведение автомобиля изменилось в положительную сторону. Крены в поворотах минимальные, я доволен. Накатал с ними уже 15 тыс., рекомендую.

dim870

У меня эти амортизаторы проходили год и с ними случилось что-то непонятное, когда шток утапливаешь вниз до упора, то он так и остается в нижнем положении, поэтому буду менять. Не советую!

Недостатки: Качество.
Maksim-34

Амортов мне хватило на 10000 км и оба умели практически одновременно, а так как стиль вождения у меня спокойный, то автомобиль стараюсь особо не нагружать, а беда случилась всёравно, поэтому больше их брать не буду!

Недостатки: Не долговечные.
friize48

Для меня они показались очень жесткими, пятую точку подкидывает на каждой яме. В общем качеством и работой не впечатлили, советовать не буду!

Недостатки: Жесткие.

Какие амортизаторы выбрать - Hola или СААЗ?

Если выбирать амортизаторы из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение амортизаторов происходит в таких категориях:

Сравнение амортизаторов Hola и СААЗ
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие амортизаторы лучше - СААЗ или Hola?

В апреле 2022 года на PartReview амортизаторы Hola в целом оказались лучше, чем СААЗ.

1. Hola получили оценку PR в 78 из 100, a СААЗ смогли набрать 65 баллов.
  2. Hola заняли 6 место в рейтинге лучших производителей, a СААЗ заняли 13 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Hola (4) выше чем у СААЗ (3.6).
  4. Амортизаторы Hola имеют лучшие оценки свойств, чем у СААЗ:
    • Долговечность - владельцы считают, что это свойство у Hola лучше, чем у СААЗ.
    • Комфортность - автолюбители утверждают, что это свойство у Hola превосходит СААЗ.

Какие амортизаторы популярнее - Hola или СААЗ?

В апреле 2022 года на PartReview амортизаторы Hola в целом оказались популярнее чем СААЗ.

По соотношению голосов амортизаторы Hola превзошли СААЗ:

• У Hola соотношение положительных голосов (358) к отрицательным (99) составило 259 голосов.
  • У СААЗ соотношение позитивных голосов (293) к негативным (153) составило 140 голосов.

По количеству отзывов амортизаторы Hola превзошли СААЗ:

• На амортизаторы Hola написано 138 отзывов: 103 положительных, 15 нейтральных, 20 отрицательных.
  • На амортизаторы СААЗ написано 137 отзывов: 77 положительных, 29 нейтральных, 31 отрицательный.

Какие амортизаторы выбирают автовладельцы - Hola или СААЗ?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, амортизаторы Hola возглавили больше авторейтингов, чем СААЗ:

Hola выбирают владельцы таких автомобилей как: УАЗ Patriot, Kia Shuma, Mitsubishi L200, Renault Sandero, ВАЗ (Lada) 2121 (4x4), ВАЗ (Lada) Priora, и другие.

СААЗ выбирают владельцы таких автомобилей как: Chevrolet Niva, Suzuki Escudo, ВАЗ (Lada) Kalina, ГАЗ 31105 «Волга», и другие.

Другие сравнения амортизаторов

Например, сравнения амортизаторов Hola c такими фирмами как: KYB, Sachs, Monroe, Bilstein, FENOX, Boge, Tokico, KONI, PLAZA, LYNXauto.

Также доступны сравнения амортизаторов СААЗ c такими фирмами как: KYB, Sachs, Monroe, Bilstein, FENOX, Boge, Tokico, KONI, PLAZA, LYNXauto.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей амортизаторов: KYB или Sachs, Monroe или KYB, KYB или Bilstein, FENOX или KYB, KYB или Boge.