Амортизаторы KONI или FENOX

FENOX

Комфортность

Комфортность
Влад23

В мае 2014 года поставил передние и задние KONI. Сначала был очень доволен, машину не узнавал. По происшествию 1.3 года передняя правая стойка уже потекла. Выбежало масло через регулировочный винт, вторая стойка на подходе. За такие деньги пробег конечно небольшой (32 тыс.км).

Недостатки: Жестко.
ivan-099i

Купил я фенокс. Проехал наверное около 30 тысяч и лопнула передняя левая пружина. Когда менял пружину увидел, что амортизатор мертвый. Скорее всего вышел газ (как сказал оф представитель фенокса).

Так что … либо мне не повезло, либо фирма так себе.

Недостатки: Пробег
Авто: Kia Spectra
FENOX Амортизаторы

Я fenox ставил, по зиме первые два месяца хорошо отработали, потом умер один и через месяц второй. Фенокс не понравился.

Авто: Mitsubishi Challenger
FENOX Амортизаторы

На Hyundai Getz  год назад FENOX поставил… Посмотрел родные и FENOX, родные даже на внешний вид на херню были похожи, а FENOX надежнее в разы показались…

Авто: Hyundai Getz
Алексей1991

Себе поставил KONI STR.T.  из плюсов — переставляется чашка под пружину. из минусов (но оно же и плюс) — жесткие **** (стыки чувствуются, зато на скорости не кренится, так и хочется быстро ехать и перестраиваться из полосы в полосу).

13-Max-13

Стояли Кони регулируемые, полностью зажатые сильно уменьшали клевки и крены, в паре с пружинами tough dog и управлялся нормально и на асфальтовых неровностях не скачут.

063Samara

Где то месяц назад были установлены газомасло Fenox перед и зад. В итоге я получил что хотел от авто) уверенность на дороге. Авто стало на ту высоту когда было на проставках. В данный момент их нет. В общем рекомендую.

Авто: ЗАЗ Chance
Алексей1991

Себе поставил KONI 4 аммо. Хотел бОльшей жесткости, т.к. надоела валкая подвеска. У KONI для моей модели чашка под пружину переставляется по высоте. Если бы не эти три плюса —  выбрал бы KYB.

Авто: Volvo S70