Амортизаторы Rancho или Hola

Hola

Комфортность

Комфортность
Hola Амортизаторы

Буду завтра менять амортизаторы. Правда передние. Купил Hola, раньше на них ездил (на старой машине), стояли в круг. Нареканий нет, отличные аморты.

kepler.bol

На передней подвеске стоят буржуйские амортизаторы HOLA для классики, резинки за год пришли в негодность. Был куплен рем. комплект крепежа амортизатора. Успешно выбил резинку из амортизатора и обнаружили что она без железного стакана, на рем. комплекте стоит железо-резина-железо. Такой сайлент заходить в амортизатор категорически не хочет.

Jeep-st

У меня с Японии передние амортизаторы Bilstein, а задние Rancho RS9000 (регулируемые), так вот передок в меру жесткие, а зад просто зубодробилка, даже на самом мягком положении.

Недостатки: Комфорт
Авто: Isuzu
Артикул: RS9000 Узнать цену
Rancho Амортизаторы

Какое же ***** стало это Ранчо 9000, они у меня и 5000 не проходили! Говорили мне не ставь, не послушал. На сжатие они ещё держат, а вот на выход они нифига не держут! Задние пока вроде живы.

А на перед решил буду брать «Бильштайн В6» спорт. Я это к тому что бы вы не брали Ранчо они сейчас не качественные! И в интернете смотрю стало всё больше и больше появляется отрицательных отзывов.

Недостатки: Качество, Пробег
AndyMoscow

Нашёл неплохой вариант Hola s443. По первым ощущениям — просто рабочие амортизаторы. Мнение поменялось, когда выехал на трассу: машина уверенная, стал меньше крен в поворотах, повороты стал проходить на большей скорости, машина незначительно, но поднялась. По сельской дороге ведёт конечно жёстче, чем газомасленные. Гребёнка на мелкой скорости жёстче, но на большой скорости отрабатывают. По сильным неровностям меньше трясёт.

Артикул: S443 Узнать цену
Alexey52

Амортизаторы Hola. Жопу теперь не «переставляет» на кочках, да и работают они хорошо.

Владислав (vlad@k)

Машину колбасило на трассе очень неприятно - постоянные прыжки, перестановка на кочках обоих мостов (козление) и т.п. Купил амортизаторы RANCHO 5000. Стало реально комфортно. В поворотах стоит как влитой, на кочках не козлит совершенно, по ощущениям стало немного жестче (раньше вышербины в асфальте 1-2см глубины вообще не ощущались, сейчас состояние асфальта передается, но это приятное ощущение слитности с дорогой, ущерба для комфорта не появилось). в целом эффект от инвестиций в подвеску замечательный - поворот на трассе, который я раньше проходил напрягаясь при 100км/ч сейчас легко прохожу на 120. Раньше при скорости 120 км/ч я чувствовал, что теряю контроль над машиной, сейчас езжу там же на 140 расслабляясь.

SaladCeaser

Я даже не знаю, что и сказать, как отрекомендовать амортизаторы Rancho. У меня они уже прошли более 20 000 км. с большими нагрузками, а вот у друга из той же партии, за 5000 км передние умерли.

ArturGazUaz

Установили газовые амортизаторы ХОЛА по кругу, реально пропало 70% кренов, перестала чувствовать трещины и небольшие ямки на дороге. Скорее всего колесо из-за амортизатора не успевает влететь в ямку, а как бы пролетает над ней. Интересный эффект. Из-за того что пропали крены кузова увеличилась общая скорость прохождения поворотов.

Авто: ГАЗ
Слава (ua4cr)

Поставил RANCHO 5000 на обе оси. Машина стала чуть жестче , чем на родных. Езда по дороге на дачу стала более комфортной .Появилась возможность просто проходить её на большей скорости . При торможении на высокой скорости перестала пугать всреча с участками дороги , напоминающими стиральную доску . Раньше начинала срабатывать АБС ,тормозной путь был до неприличия длинным. В поворот машина входит гораздо увереннее .Нет резких срывов в крен . Появилось впечатление , что машина немного приподнялась. Проездив 2 недели могу сказать, что Работа передних амортов сопровождается звуком напоминающим стук возникающий в начальный период разрушения шаровых опор .Этот эффект возник сразу после смены. Более детальное прощупывание и прослушивание подтвердило , что стук идет из амортов при отбое . В задних ам-ах возникает стук при прохождении плавных поперечных неровностей на трассе , в то время когда загруженная машина проседает вверх-вниз .Звук напоминает слегка пробитую подвеску.

При этом по существу замечаний к работе амортов нет .