Амортизаторы Stellox или PLAZA

• 4
    • 0
    Моя оценка:

• Долговечность

Брал для своего шарана комплект из стоек и амортизаторов stellox. Заменил в марте прошлого года всё по кругу. На сегодняшний день не работают оба задних аморта, правый запотел и перестал работать уже через месяц, левый продержался до первых осенних заморозков и благополучно превратился в безжизненный механизм. Шарика раскачивает при езде через неровности уже давно, к чему начал было уже привыкать, но ведь это не правильно, а скорее опасно. У меня четверо детишек и с этим делом пора завязывать. Про передние стойки отдельная тема, в двух словах не описать. При лёгком похолодании становятся жёсткими, не отрабатывают неровности, такое ощущение что иногда приклинивают, хотя и в летнюю жару не отличались плавностью хода. Из-за этой самой чрезмерной жёсткости пострадали упорные подшипники и резиновые опоры стоек (устанавливал всё в один день). Стою перед выбором иного продукта для замены.

• Долговечность

Заказал амортизаторы 1213-0095-SX они пришли без пыльников и буферов сжатия, хотя по картинки должны были быть укоплектованы. Остался очень не доволен.

• Номер запчасти: 1213-0095-SX

• Аноним

2 ноября 2018, 16:36

не укомплектованы это не хорошо, НО ИНТЕРЕСНО ТО КАК ОНИ РАБОТАЮТ???

Заказал амортизаторы Stellox 42039562X на одном московском оптовом складе. Пришли с небольшим опозданием, но дело в другом. При внешне очень качественном исполнении амортизаторы совершенно не соответствуют заявленным параметрам. Они не для опеля, так как длина в сжатом состоянии 37 см, в раздвинутом 66 см. На складе сказали, что я сам выбрал такой амортизатор и это моя проблема. Никогда никому не посоветую изделия под торговой маркой Stellox и это торговое заведение.

• Stellox

27 июля 2018, 17:30

Добрый день! Спасибо за отзыв о продукции Stellox. Не могли бы Вы подсказать, где приобрели данный амортизатор, а также сообщить свои контактные данные. Мы проведем разбирательство по Вашему случаю и обязательно уведомим Вас о результатах.

• Комфортность

Две недели назад установил однотрубные амортизаторы Plaza TZ. Основное впечатление — машина «прилипла» к дороге на шоссе или «встала на рельсы». На Плазе машина идет как по рельсам. На грунтовке тоже комфортная, скорость передвижения значительно возросла по сравнению со штатными амортами, особенно заметно при проезде больших кочек и ям типа поперечной колеи, на Плазе же практически нет «козления».

Не подошли по отверстиям на мой Рено Симбол.

• Renault Symbol

• Stellox

27 июня 2018, 16:00

Вероятнее всего при подборе амортизаторов на Ваш автомобиль была допущена ошибка. По условиям гарантии на продукцию Stellox предлагаем Вам вернуть неправильно подобранные амортизаторы по месту покупки и обменять его на подходящие.