Амортизаторы Stellox или Rancho

Комфортность

Нет информации

Комфортность

Algolcw

Поставил передние и задние амортизаторы Rancho. Скажу сразу - моих ожиданий в полной мере эта операция не совсем оправдала. Но тем не менее, стало лучше. Крены в поворотах исчезли почти совсем. Мелкие неровности дороги и кочки глотаются намного эффективнее. Там, где ожидал удара от попадания в ямку - довольно мягкая отработка. Там, где рельсы отдавались болью в сердце - практически незаметно, плавно их проскакивал. После установки Ранчей машина приподнялась. Вот что неприятно удивило - руль немного изменил положение, и чуток машину повело вправо. Тоже не знаю, как это объяснить - при замене даже колеса не снимались. Мое мнение, стоит попробовать.

Rancho Амортизаторы

Есть СУРФ KZN185 c устанвленными пружинами +50 TOYOSHIMA «ONE SUS», и амортизаторами RANCHO 9000XL регулируемые (серебристые), задние амо уже полумертвые, требуют замены. Что не нравится в существующей подвеске — это повышенная валкость, тоже самое наблюдал на крузаке с RANCHO.

Rancho Амортизаторы

Какое же ***** стало это Ранчо 9000, они у меня и 5000 не проходили! Говорили мне не ставь, не послушал. На сжатие они ещё держат, а вот на выход они нифига не держут! Задние пока вроде живы.

А на перед решил буду брать «Бильштайн В6» спорт. Я это к тому что бы вы не брали Ранчо они сейчас не качественные! И в интернете смотрю стало всё больше и больше появляется отрицательных отзывов.

Недостатки: Качество, Пробег
TungunS

Потек задний, при установке пружин +2 дюйма, поставил родной, лотусовский, проблем нет, спареди ранчо 5000, есть проблема с креном.

Недостатки: Крен
Авто: Mazda
Stellox Амортизаторы

Охх не связывался бы я с роликами Stellox, ох как бы не связывался… У меня уже огромный опыт с этой конторой, у них отличные резинки по подвеске для своей цены, да (сайленты ходят, втулки всякие тоже ).

Катухи тоже ничего, колодки хороши, на передние аморта вообще не жалуюсь, шрусы бегают, лямбды тоже (но они честно говоря не дешевле боша), трос сцепления на пежо класс, но есть позиции которые просто убивают.

Провернуло рейку на 90 градусов, свечи которые вообще не работали, оторвало рулевой наконечник.

Авто: Peugeot 206
Владислав (vlad@k)

Машину колбасило на трассе очень неприятно - постоянные прыжки, перестановка на кочках обоих мостов (козление) и т.п. Купил амортизаторы RANCHO 5000. Стало реально комфортно. В поворотах стоит как влитой, на кочках не козлит совершенно, по ощущениям стало немного жестче (раньше вышербины в асфальте 1-2см глубины вообще не ощущались, сейчас состояние асфальта передается, но это приятное ощущение слитности с дорогой, ущерба для комфорта не появилось). в целом эффект от инвестиций в подвеску замечательный - поворот на трассе, который я раньше проходил напрягаясь при 100км/ч сейчас легко прохожу на 120. Раньше при скорости 120 км/ч я чувствовал, что теряю контроль над машиной, сейчас езжу там же на 140 расслабляясь.

Rus123

Свой выбор я остановил на амортах Rancho, газо-маслянных, там установлен клапан и они работают асфальт — движения штока меньше и плавнее становятся пожесче ход, за счет этого минимальные крены и раскачивания., по бездорожью — движения штока больше, становятся мягче — машина не звенит и не ухает по ямам, вообще классные амморты.

Aleksei Sergeevih

Были приобретены амортизаторы Rancho 5000 RS, не могу нарадоваться. Очень хорошо проходит ямы на асфальте и бугры на бездорожье. Машина реально стала более управляемая.

Немного жестче.

Слава (ua4cr)

Поставил RANCHO 5000 на обе оси. Машина стала чуть жестче , чем на родных. Езда по дороге на дачу стала более комфортной .Появилась возможность просто проходить её на большей скорости . При торможении на высокой скорости перестала пугать всреча с участками дороги , напоминающими стиральную доску . Раньше начинала срабатывать АБС ,тормозной путь был до неприличия длинным. В поворот машина входит гораздо увереннее .Нет резких срывов в крен . Появилось впечатление , что машина немного приподнялась. Проездив 2 недели могу сказать, что Работа передних амортов сопровождается звуком напоминающим стук возникающий в начальный период разрушения шаровых опор .Этот эффект возник сразу после смены. Более детальное прощупывание и прослушивание подтвердило , что стук идет из амортов при отбое . В задних ам-ах возникает стук при прохождении плавных поперечных неровностей на трассе , в то время когда загруженная машина проседает вверх-вниз .Звук напоминает слегка пробитую подвеску.

При этом по существу замечаний к работе амортов нет .

SaladCeaser

Я даже не знаю, что и сказать, как отрекомендовать амортизаторы Rancho. У меня они уже прошли более 20 000 км. с большими нагрузками, а вот у друга из той же партии, за 5000 км передние умерли.