Амортизаторы Tokico или PLAZA

Комфортность

Комфортность

Tokico Амортизаторы
alxtr

Вчера на своем Блюберде ENU14 поставил новые задние амортизаторы Tokico. Перед установкой прокачивал раз 7 - 8. Поменял пыльники. Родных не нашел, но купил похожие от Мазды. Продавец сказал, что он идет пыльник+отбойник сразу в сборе.

После того как все поставил, попробовал покачать машину сзади руками. Вообще почти не продавливается. Жестко очень. Проехался по ухабистой дороге на маленькой скорости. Ощущение, что очень жестко и когда колесо попадает в яму слышен глухой стук.

PLAZA Амортизаторы
Sam-navigator

По началу мне очень нравились, упруго, плотно, но не супер жёстко, но спустя тысяч 10 км почувствовал ослабление газового подпора, сейчас уже накатал на них тысяч 17, подпора не чувствуется вообще, колебания гасят. Пока естественно не текут и не стучат, но помощи пружинам от них больше нет и в поворотах опять осторожничаю.

PLAZA Амортизаторы

Я на кантера 2-тн на перед волговские задние ПЛАЗА ставил, по размеру почти одинаковые. Газелевские подлиньше вроде. Ходили нормально.

Авто: Mitsubishi
Tokico Амортизаторы
Psy-Engineer

У меня стоят Tokico на всей подвеске. Пока год на них уже катаюсь — полёт нормальный (правда пробег небольшой — около 10000 км).

Авто: Nissan Bassara