Амортизаторы Tokico или SenSen

SenSen

Комфортность

Комфортность
scaner1981

Ставил себе на альмеру амортизаторы Tokico. По комфорту неплохие, но расстроило что один из амортизаторов “умер” через полтора года. Второй пока ходит.

Авто: Nissan Almera
Tokico Амортизаторы

Токико, пробег 60 тыс. наступили холода и снова мучаюсь с подвеской, задние стойки еще прошлой зимой в -20 не работали, этой зимой как только стало -5° так застучали караул ехать нельзя было.

SenSen Амортизаторы
Лавренов Виталий

Шток амортизатора оказался шире оригинала. Как результат огромный геморрой их ставить. Не рекомендую.

Покупает дешевую китайскую шляпу - удивляется косякам. Господи эти экономисты не способные содержать авто

@Forger, не согласен. Зачастую оригинальные запчасти печатаются на менее известных заводах. Как, например, с SenSen, который поставляет амморты в сборочные цеха совместных предприятий Nissan в Китае. И как раз смысла переплачивать, зачастую, просто нет. Если я возьму запчасть бренда и завода, где ее сделали, то качество будет одинаковым, а цена в разы отличаться. Ну и разумный вопрос - зачем переплачивать?

Кроме того, многие упускают, что и марки запчастей часто изготавливаются на одном и том же заводе. Могу ошибаться, но Sensen параллельно пакует свою продукцию как в свои коробки, так и в коробки Стеллокс и АМД.

iEnigma

Наконец-то я поменял жесткие Kayaba на мягкие Tokico. Стояли Стойки Kayaba, пружины тоже Kayabа, пыльник с отбойником оригинал. Опоры, по всей видимости тоже оригинал. Что могу сказать после замены:

1. Самый главный плюс, это мягкость, теперь пассажиры не ругаются);
  2. Попа поднялась, перед не много упал;