Амортизаторы

Амортизаторы для Toyota Land Cruiser Prado

РИФ Амортизаторы

Ездил на таком комплекте. Впечатления самые положительные. Работой подвески остался доволен. В общем и целом, считаю, что РИФ это отличный вариант для тех, у кого бюджет или «жаба» не позволяют собрать подвеску OME.

LYNXauto Амортизаторы
Jtgjm2

Езжу 80-90% город трасса, 10-20% легкое бездорожье, грунтовки. У меня стоят спереди газовые LYNX G12636LR, сзади газовые SACHS «Super Touring», больше года езжу — полет нормальный, я доволен.

KYB Амортизаторы
ArturioDesign

Амортизаторы сзади стоят с покупки обычные KYB (без темс) спереди оригинал стоит (тоже KYB, с оранжевой линией), а перед чувствую устал заметно, вместо того чтобы глотать ямы, колеса просто сотрясает, слева сзади и справа спереди стойки стучат даже при езде по почти гладкой дороге.

KYB Амортизаторы
kergoodoo

в 2015 поставил себе пружины эндуротэч+2" и каябы агэиксы. пробег на этом комплекте почти 70 тыщ км. где-то на 30-ти тыщах поменял верхние втулочки на всех амортах (поставил точку опоры жёлтую), аморты как и пружины работают отлично! летом ставлю жёсткость пожёстче, зимой помягче. На агэиксах 8 уровней жёсткости, но я пользую в зависимости от условий от 3-ей до 6-ой. п.с. считаю, что этот комплект (пружины-аморты) проходит без проблем ещё столько же, возможно и больше, т.к. в основном езжу в машине один и гружу её под жвак крайне редко...)))

Tough Dog Амортизаторы

Тач дог на моей машине при прошлом хозяина откатал тыс. 150 по полям и степям (ездил главный егерь района), я после покупки авто поменял их через пол года начало качать и перед один аморт потек при очень неудачном прохождении ямы. Новые поставил опять тач дог, уже тысяч 30 прошел на них и все ОК. Пружина тач дог вообще уже лет 7 и все у них хорошо.

IRONMAN Амортизаторы
Prados95KZ-TE41

Чёрные Pro поставил пару лет назад, а пружины брал Tough Dog +300 кг. Всё под лифт +2. Доволен как слон. Управляемость шикарная, забыл как звучит удар об отбойники, крен в поворотах уменьшился до минимума.

Раньше, в повороты в которые боялса входидь на скорости более 70км/ч (по причине сильного крена), теперь спокойно проезжаю на скорости 90 км/ч. На скоростях 120 км/ч и выше пропала «раскачка», работу пружин глушит быстро и машина не прыгает как катер по волнам.

Tokico Амортизаторы
AdventureKZ

После покупки машины не давали покоя жесткие задние амортизаторы. Купил токико. Они оказались без резинок на штоке. Подошли как родные. Стало мягко сзади. Теперь и перед планирую на токико перевести.

Tough Dog Амортизаторы
rus303rs

Давно хотел поставить дополнительные амортизаторы. Теперь на «волне» машину не раскачивает, носом не клюёт. Ставил, Tough Dog, но они не совсем справляются с усиленными пружинами и увеличенным весом передка из-за железного бампера и лебедки. Сейчас места где раньше скидывал скорость до 25 — 30 км/ч прохожу на 60. Доп. амортизаторы б/у, из старых запасов. Думаю, если все поставить новые, то можно будет и быстрее.

IRONMAN Амортизаторы

У меня на коротыше стоит PRO серия. Аморты сказка. Полностью устраивают. Ни разу не пожалел о их покупке. Пружины брал с индексом B, постоянно гружённый ездил, просели сильно. Перед тоже подпросел.

1 2

Напишите свой отзыв о амортизаторах

ТОП производителей амортизаторов для Toyota Land Cruiser Prado

Данную запчасть для автомобилей Toyota Land Cruiser Prado делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях амортизаторов из таких стран как: Япония, Австралия, США, Бельгия, Нидерланды и других.

В апреле 2022 года в рейтинге амортизаторов для Toyota Land Cruiser Prado на PartReview приняли участие 9 производителей. Он построен на базе 20 отзывов и 61 голос.

Какие амортизаторы выбрать для Toyota Land Cruiser Prado?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Tokico. 14% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались амортизаторы IRONMAN - 9%.

Замыкает тройку фирма Tough Dog с результатом в 9% голосов.

В общем рейтинге амортизаторов, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Tokico получили 10 место, оценка PR - 70. Учитываются данные из 113 отзывов и 375 голосов.
  2. IRONMAN заняли 20 место, с оценкой PR - 77. На основе из 113 отзыв и 98 голосов.
  3. Tough Dog - 47 место, а оценка PR составила 63. Учитываются данные из 14 отзывов и 44 голоса.

Другие запчасти для Toyota Land Cruiser Prado

Выяснив, какие амортизаторы предпочитают ставить владельцы Toyota Land Cruiser Prado, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Toyota Land Cruiser Prado среди производителей таких запчастей как: Радиатор охлаждения, Помпа, Свечи накаливания, Пружины подвески, Стойки стабилизатора, и других.