Амортизаторы Boge или IRONMAN

IRONMAN

Комфортность

Комфортность
Boge Амортизаторы

BOGE automatik передние на Лачетти седан поставил в 2010 году, пробег составил 41413 км. Работают хорошо, потеков нет, рекомендую.

Аноним1322824

Поменял пружины и амортизаторы. В итоге амортизатор Boge через два месяца потек и начал стучать. Это при условии, что проехал я около 300 км по городу с нормальным асфальтом.

Добрый Человек, не мог бы ты выложить фото твоих "хороших" амортизаторов, интересует конечно этикетка и галограмма.

xxDOLFxx5

Долго искал и выбирал себе амортизаторы. Потом вычитал, что с завода ставят Boge. В итоге решил не экономить и купил Boge. О своем выборе не жалею, машину просто не узнать. Рекомендую.

oleg080

Поставил себе BOGE. Перед действительно поднялся на 1,5 см. стало ощутимо жестче, 30 т км прошли. полет отличный.

Достоинства: Надежные
Недостатки: Жесткие
Толя

Boge не самые дешевые, но они того стоят. У меня стоят уже 4 года и никаких проблем, собрал кучу ям, а им хоть бы что. Пережили суровые зимы и не разу не замерзли. Амортизаторы себя сполна окупили.

BlackBUMER39

Установили долгоиграющие амортизаторы на е34, у меня стоят такие на е39, поставил и забыл, BOGE 32650F. Отличные амортизаторы для наших плохих дорог, практически не убиваемые, стоят уже лет 7 никаких подтеков и нареканий на плохую работу. В общем советую их ставить если авто собираетесь оставить себе.

Artyom227

Вчера поставил передние стойки Boge, они оказались где-то на 2 см короче заводских. Но по ощущениям подвеска работает помягче, вообщем без нареканий. Можно ставить!

Достоинства: Подвеска работает помягче
lab

Обнаружил, что, по крайней мере, задняя пара аммотризаторов у меня BOGE Turbo 36-A73-0. Мне, просто сравнить не с чем… Могу сказать, что трассу и город по хорошей дороге держат/комфорт очень хорошо — опять же сранвить не с чем, по ощучениям очень здорово.

НО не устраивает езда по плохой асфальтовой (с ямами) или щебенчатой дороге.

EugeneVdovin

С самой покупки автомобиля мне не нравилась работа подвески. Спереди и сзади. Присутствовала раскачка, сильно «бумкала» на ямах, кидало зад на мелких неровностях дороги. Амортизаторы и опоры BOGE. Честно скажу ощущения после замены спорные.

Никаких стуков и хрустов нет.

Авто: Ford Mondeo

Какие амортизаторы выбрать - Boge или IRONMAN?

Если выбирать амортизаторы из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение амортизаторов происходит в таких категориях:

Сравнение амортизаторов Boge и IRONMAN
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие амортизаторы лучше - IRONMAN или Boge?

В апреле 2022 года на PartReview амортизаторы Boge в целом оказались лучше, чем IRONMAN.

1. Boge получили оценку PR в 82 из 100, a IRONMAN смогли набрать 77 баллов.
  2. Boge заняли 4 место в рейтинге лучших производителей, a IRONMAN заняли 20 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Boge (4.1) выше чем у IRONMAN (4).
  4. Амортизаторы Boge имеют лучшие оценки свойств, чем у IRONMAN:
    • Долговечность - владельцы считают, что по этому свойству Boge не отличается от IRONMAN.
    • Комфортность - автолюбители утверждают, что это свойство у Boge превосходит IRONMAN.

Какие амортизаторы популярнее - Boge или IRONMAN?

В апреле 2022 года на PartReview амортизаторы Boge в целом оказались популярнее чем IRONMAN.

По соотношению голосов амортизаторы Boge превзошли IRONMAN:

• У Boge соотношение положительных голосов (358) к отрицательным (78) составило 280 голосов.
  • У IRONMAN соотношение позитивных голосов (76) к негативным (22) составило 54 голоса.

По количеству отзывов амортизаторы Boge превзошли IRONMAN:

• На амортизаторы Boge написано 139 отзывов: 108 положительных, 15 нейтральных, 16 отрицательных.
  • На амортизаторы IRONMAN написано 31 отзыв: 23 положительных, 3 нейтральных, 5 отрицательных.

Какие амортизаторы выбирают автовладельцы - Boge или IRONMAN?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, амортизаторы Boge возглавили больше авторейтингов, чем IRONMAN:

Boge выбирают владельцы таких автомобилей как: Daewoo Lanos (Sens), Volkswagen Golf, ЗАЗ 1102 «Таврия», Mercedes 190 (W201), Nissan Pathfinder, Volkswagen Touran, и другие.

IRONMAN выбирают владельцы таких автомобилей как: Nissan Patrol, Suzuki Grand Vitara, Nissan Terrano, Toyota Land Cruiser, и другие.

Другие сравнения амортизаторов

Например, сравнения амортизаторов Boge c такими фирмами как: KYB, Sachs, Monroe, Bilstein, FENOX, Hola, СААЗ, Tokico, KONI, PLAZA.

Также доступны сравнения амортизаторов IRONMAN c такими фирмами как: KYB, Sachs, Monroe, Bilstein, FENOX, Hola, СААЗ, Tokico, KONI, PLAZA.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей амортизаторов: KYB или Sachs, Monroe или KYB, KYB или Bilstein, FENOX или KYB, KYB или Boge.