Амортизаторы Finwhale или Tokico

3.1
Комфортность

Комфортность
Abziй

Как потекли мои родные, мне в магазине расхвалив всучили именно эти амо. Через пару недель я их выкинул, так как ездить было невозможно. Правда по трассе понравились, на поворотах лучше и развороте. Комфорта никакого.

После этого я несколько раз ставил СААЗ, но ресурс у них невелик. Последний раз поставил Каяба масло, работают как штатные.

Falcon[SD]

У меня из 4х задних стоек финвал сломалось 2 штуки (нижний сайлентблок прямо по сварке): один газовый, один масляный. Второй газовый вытек. Меньше года ходили. Передние газовые работали около года, после чего стали очень мягкими (хоть и не текли и как-то работали).

Передние масляные финвалы отходили около года достойно, после чего авто продана). В целом качество амортов финвал не просто плохое, а просто хуже некуда. Даже сааз лучше.

Tokico Амортизаторы
olegJR03

Tokico лучше не брать, качество ужасное. Купил Tokico, поехал в проверенный сервис, установил. После этого проехал на них 10 000 км. и появился стук. Заехал снова в сервис, там сказали надо снова менять амортизатор. В итоге получился очень низкий ресурс.

Finwhale Амортизаторы

Не берите ни каябу ни бильштайны, они даже масло жесткие, я себе их ставил, дуб дубом, бильштаны ваще расчитаны на вес машины 1500 кг (эт субя по параметрам на них). Я поставил себе Finwhale Emotion - дешево и сердито.

Не требуют прогрева, двухклапанные, в конце штока усиливаются, зимой не застывают и мягче чем родные СААЗы.

Tokico Амортизаторы

Сзади: Амортизатор газовый — Tokico U2972 (от цефиро). Перед: Амортизатор газовый — Tokico B1099/Tokico B1100. Уверенно держат дорогу с неровностями по трассе и по пересеченной местности.