Глушитель Фобос или MG-RACE

Подавление шума

Подавление шума

nabirash
  • Коррозия:

Купил себе глушитель Фобос, привлекли цена и рекомендации продавца, и меньше чем через год отвалилась труба под задним бампером. Оказалось проржавела напрочь. Снял глушитель, а из него труха и остатки трубы высыпались. Все владение авто такое вижу первый раз.

Фобос Глушитель

Приобрел глушитель Фобос и при установке обнаружилось, что наружная часть трубы глушителя оказалась приварена (или выгнута) под другим углом и никак не попадала в предназначенный для нее вырез в бампере. Хомут, который шел в комплекте даже при полной затяжке не стянул банку глушителя, он оказался велик и болтался на глушителе. Родной хомут оказался мал. То есть, банка глушителя больше оригинального глушителя. Кроме того, та часть кронштейна хомута, которая вставляется в резиновую подушку, выгнута под углом, несоосным с отверстием в подушке, что грозило ее разрывом. Я уже молчу о самом исполнении, капли сварки в резьбовом отверстии под датчик нейтрализатора, закрашенных заусенцев в местах соединений и т.д. все перед установкой было обработано напильником. Промучался с установкой два дня было принято решение обрезать наружную часть трубы глушителя и поменять родные хомуты.

Авто: Daewoo Nexia
Фобос Глушитель

ФОБОС не рекомендую. Недавно только поставил, а уже шумит, поэтому буду дальше юзать..

Фобос Глушитель

Купил Нексию и к ней тоже глушители основной и дополнительный для модификации с катализатором. Загнал в сервис, мастер сказал, что хомут не подходит, сходил в магазин и купил новый хомут для Daewoo Nexia, ожидая при этом уличить мастера в его некомпетентности, но он подошел. Довольный пошел домой, но тут звонят и просят опять подойти в сервис. Говорят, будто глушитель "не совсем подходит". Я, конечно, не поверил. Как это может быть: машина называется Daewoo Nexia, на глушителе написано "Daewoo Nexia", но они не подходят? Они мне показывали, где именно упирается, а я думал и смотрел где они неправильно подсоединили. Не нашел. глушитель упирался в бампер снизу и немного поцарапал его. Сказали ехать к сварщику, чтобы подогнул конец выхлопной трубы. Сьездил, сварщик подогнул. Ну все думаю, конец истории с глушителем. Но на следующий день еду и слышу тихий-претихий стук сзади. Ну думаю либо огнетушитель, катается в багажнике, или ведро стучит. Стук превратился в грохот, стал, смотрю, глушитель стоит наперекосяк и если его шатать рукой, то стучит о полукруг, где лежит запаска. Опять поехал в сервис, но уже в другой. Сказали, что крюк на глушителе, который вешается на резиновую петлю, приварен на заводе криво, поэтому тут выгибать бесполезно, он все равно будет съезжать из резинки и стучать. Вот с таким стуком я уже катаюсь пол года, периодически волевым движением сдвигаю глушитель влево.

Авто: Daewoo Nexia
LYLEK
  • Подавление шума:

Фобос конечно как фирма меня совсем не возбуждает, да и шумней он, но тут в колхозе что есть уж.

serga643
  • Подавление шума:

Я ставил себе фирмы Фобос, завел и прозрел))) работает чуть потише родного который был как решето дырявый) на год надеюсь хватит, а там на что-нибудь поменяю. Как говорится, скупой два раза платит)

igor2682
  • Подавление шума:

Вообщем взвесил все за и против заказал самый дешман фобос, подошло всё идеально, звук меня устраивает полностью работает хорошо.

Авто: Chevrolet Lacetti
Фобос Глушитель

После замены средней части выхлопной системы настало время глушителя. Решил попробовать фирмы Фобос. Установка не вызывает проблем так как уже хомуты стоят и требуется подгонка самого глушителя по месту. Сама банка длинее оригинальной. Всем доволен.

Фобос Глушитель

Сегодня в очередной раз поменял глушитель. После родного ставил два непонятного производства. Сегодня поставил Фобос. На вид и вес намного лучше тех непонятных.

1 2 3 4 5 6

Какие глушителей выбрать - Фобос или MG-RACE?

Если выбирать глушителей из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение глушителей происходит в таких категориях:

Сравнение глушителей Фобос и MG-RACE
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие глушителей лучше - MG-RACE или Фобос?

В апреле 2022 года на PartReview глушителей MG-RACE в целом оказались лучше, чем Фобос.

1. Фобос получили оценку PR в 46 из 100, a MG-RACE смогли набрать 95 баллов.
  2. Фобос заняли 14 место в рейтинге лучших производителей, a MG-RACE заняли 8 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у MG-RACE (4.1) выше чем у Фобос (2.9).
  4. Глушителей MG-RACE имеют лучшие оценки свойств, чем у Фобос:
    • Коррозия - владельцы считают, что это свойство у Фобос лучше, чем у MG-RACE.
    • Долговечность - автолюбители утверждают, что это свойство у MG-RACE превосходит Фобос.
    • Подавление шума - по отзывам понятно, что это свойство у MG-RACE предпочтительнее, чем у Фобос.

Какие глушителей популярнее - Фобос или MG-RACE?

Глушителей Фобос оказались равносильны по популярности с MG-RACE, по данным полученым в апреле 2022 года на PartReview.

По соотношению голосов глушителей MG-RACE превзошли Фобос:

• У Фобос соотношение положительных голосов (66) к отрицательным (76) составило -10 голосов.
  • У MG-RACE соотношение позитивных голосов (38) к негативным (2) составило 36 голосов.

По количеству отзывов глушителей Фобос превзошли MG-RACE:

• На глушителей Фобос написано 44 отзыва: 16 положительных, 9 нейтральных, 19 отрицательных.
  • На глушителей MG-RACE написано 13 отзывов: 12 положительных, 1 нейтральный, 0 отрицательных.

Какие глушителей выбирают автовладельцы - Фобос или MG-RACE?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, глушителей MG-RACE возглавили больше авторейтингов, чем Фобос:

MG-RACE выбирают владельцы таких автомобилей как: BMW 3er, Ford Focus, и другие.

Фобос выбирают владельцы таких автомобилей как: Great Wall Hover, и другие.

Другие сравнения глушителей

Например, сравнения глушителей Фобос c такими фирмами как: BOSAL, POLMOstrow, TRANSMASTER UNIVERSAL, Asso, Ижорский глушитель, Atiho, CBD, WALKER, OEM Lada (АвтоВаз), FERROZ.

Также доступны сравнения глушителей MG-RACE c такими фирмами как: BOSAL, POLMOstrow, TRANSMASTER UNIVERSAL, Asso, Ижорский глушитель, Atiho, CBD, WALKER, OEM Lada (АвтоВаз), FERROZ.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей глушителей: BOSAL или POLMOstrow, BOSAL или TRANSMASTER UNIVERSAL, Asso или BOSAL, BOSAL или Ижорский глушитель, BOSAL или Фобос.