Масло МКПП VALVOLINE или Eneos

Работа трансмиссии
Температура

Нет информации

Eneos Масло МКПП

Вязкость заводского 75w85, это наилучший вариант для нашей КПП. Роснефть можно и не менять. Очень классное масло Кастрол 75w90, но дорого. Вариант с характеристиками, близкими Кастрол у ENEOS gl-4 75w90. Очень достойное масло за небольшие деньги, маде ин Корея ))).

Присадку от Ликви добавлял, присадка - зло. Не понравилась работа МКПП.

Eneos Масло МКПП

Было залито Eneos, масло свои 70.000 km отработало. Было светлое, стружки в мысле не было, это масло отработало на ура. До этого было залито liqui moly масло свои 70.000 km отработало очень плохо, стружка в масле, масло черное, я не ожидал такого.

Авто: Honda Jazz
AlexandrVcc
  • Работа трансмиссии:

По книге 80w90 у нас мкпп. У меня залито eneos. В -30 тяжко задняя влючилась, но включилась. А вот концевик, заднего хода не дожался и не загорелся. А так вроде проблем нет. За то хорошо смазывается.

Авто: Daewoo Nubira
pitstop07
  • Работа трансмиссии:

Сделал свой выбор: Редуктор — Castrol Axle EPX 80W-90. Сейчас, для промывки МКПП, залит ENEOS 80W-90 (кал редкостный, как мне кажется) по ощущениям пока сказать ничего не могу, мешалка переключается норм, шума не слышу.

Eneos Масло МКПП

Я когда форд фокус1 купил, как раз холода были (прошлая зима). Я заводил при выжатой сцепе, отпускаю - машина едет на нейтрали O_о, купил eneos 75w-90, 3 жестяной банки по 1 литру. Всего залил 2,2литра.коробкка IB5/Лето отъездил. Вроде все норм.

Авто: Ford Focus I
TheDenisska
  • Работа трансмиссии:

В коробку два года назад залил синтетику Eneos 75-w90, хорошее японское масло, зимой в -35 коробка легко переключается.

Авто: Audi 100
cryskyline

У меня коробка гудела, когда я залил Mobil 75w90, может левак попался, не знаю. Сейчас перевел обе машины на Eneos, в коробки, раздатку, мосты. Всё огонь, в морозы тоже нормально, не гудит.

Авто: Suzuki Jimny
1 2 3 4

Какие масла мкпп выбрать - VALVOLINE или Eneos?

Если выбирать масла мкпп из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение масел мкпп происходит в таких категориях:

Сравнение масел мкпп VALVOLINE и Eneos
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие масла мкпп лучше - Eneos или VALVOLINE?

В апреле 2022 года на PartReview масла мкпп Eneos оказались примерно равны с VALVOLINE.

1. VALVOLINE получили оценку PR в 92 из 100, a Eneos смогли набрать 87 баллов.
  2. VALVOLINE заняли 13 место в рейтинге лучших производителей, a Eneos заняли 8 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у VALVOLINE (4.6) выше чем у Eneos (4.2).
  4. Масла МКПП VALVOLINE имеют лучшие оценки свойств, чем у Eneos:
    • Температура - владельцы считают, что это свойство у VALVOLINE лучше, чем у Eneos.
    • Работа трансмиссии - автолюбители утверждают, что это свойство у VALVOLINE превосходит Eneos.

Какие масла мкпп популярнее - VALVOLINE или Eneos?

В апреле 2022 года на PartReview масла мкпп Eneos в целом оказались популярнее чем VALVOLINE.

По соотношению голосов масла мкпп Eneos превзошли VALVOLINE:

• У VALVOLINE соотношение положительных голосов (38) к отрицательным (3) составило 35 голосов.
  • У Eneos соотношение позитивных голосов (68) к негативным (10) составило 58 голосов.

По количеству отзывов масла мкпп Eneos превзошли VALVOLINE:

• На масла мкпп VALVOLINE написано 13 отзывов: 12 положительных, 1 нейтральный, 0 отрицательных.
  • На масла мкпп Eneos написано 25 отзывов: 21 положительный, 2 нейтральных, 2 отрицательных.

Какие масла мкпп выбирают автовладельцы - VALVOLINE или Eneos?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, масла мкпп VALVOLINE и Eneos не занимали топовые места в авторейтингах. Вы можете помочь, если добавите свой отзыв об этих производителях.

Другие сравнения масел мкпп

Например, сравнения масел мкпп VALVOLINE c такими фирмами как: Castrol, ZIC, ТНК, Лукойл, Mannol, Shell, LIQUI MOLY, RAVENOL, Mobil, ELF.

Также доступны сравнения масел мкпп Eneos c такими фирмами как: Castrol, ZIC, ТНК, Лукойл, Mannol, Shell, LIQUI MOLY, RAVENOL, Mobil, ELF.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей масел мкпп: Castrol или ZIC, Castrol или ТНК, Castrol или Лукойл, Castrol или Mannol, Shell или Castrol.