Масло МКПП LIQUI MOLY или Castrol

Работа трансмиссии
Температура
diagona
  • Работа трансмиссии:

Решил поменять масло в КПП. Решил взять lique moly 75w90 допуск gl4, разница в том что, которое я купил масло оно подходит и для редукторов и для КПП. Сразу же почувствовал что КПП стала мягче включаться.

Авто: Kia Ceed
OtecAnderson
  • Работа трансмиссии:

Я в шоху кастроль залил помню 140, стало такое впечатление — что ты везешь полный багажник кирпечей. И по трассе больше 130 она уже не разгонялась.

Castrol Масло МКПП

О масле Castrol 15516D SYNTRANS FE 75W — для МТХ-75 то оно мне в корне не понравилось… я на нем проехал тысяч 40 и слил его, оно реально как вода… жидкое жидкое…

Авто: Ford Focus II
Castrol Масло МКПП

Мои эксперименты с кастроловским маслом в мкпп закончились тем что слил я его и залил эльф nfj. Моей коробке кастрол не понравился.

Авто: Renault Arkana I
pupan
  • Работа трансмиссии:

Я с нови залил мультик gl-4 75₩90 так вот это масло уже плещется 90 тысяч пробега в машине и в жару и в мороз ведет себя отлично, самое большое в минус 35 заводил без выжима сцепления, так что оно хорошо с нашей кпп вазовской дружит, плюс хорошо экономит топливо расход по трассе у меня у пустой 5.5 у груженой 6.5 у перегруженой 7.

LIQUI MOLY Масло МКПП

Решил заменить масло в МКПП. Залил нового масла liqui moly 75w-90 gl4-gl5+присадку ceratec(она оставалась у меня после замены масла в ДВС). По ощущениям все нормально, разницы не почувствовал, до замены было также все хорошо.

Авто: Skoda Fabia
Yorikus
  • Работа трансмиссии:

Я на сотне тысяч менял масло в коробке mtx75, залил Castrol fe 75w.Разницы в работе коробки вообще никакой не заметил…

Buaron
  • Работа трансмиссии:

Залил в коробку CASTROL Syntrans Multivehicle 75W-90. На переключениях большой разницы не увидел, но услышал. Такое ощущение, что в салоне появилась шумка. Коробку перестал слышать. Рекомендую однозначно.

Достоинства: Стало очень тихо работать коробка.
Авто: Lifan X50
Atlant2140
  • Работа трансмиссии:

После некоторого изучения вопроса по подбору масла в КПП в Нубиру пришел к своему выбору масла. Решил не экспериментировать с «экономией» и сменить на проверенный мною бренд — Liqui Moly Getriebeoil SAE 80W, оставив маркировку масла W80 как по родному руководству. После замены: передачи стали включатся еще мягче. КПП стала работать тише.

Авто: Daewoo Nubira

Какие масла мкпп выбрать - LIQUI MOLY или Castrol?

Если выбирать масла мкпп из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение масел мкпп происходит в таких категориях:

Сравнение масел мкпп LIQUI MOLY и Castrol
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие масла мкпп лучше - Castrol или LIQUI MOLY?

В апреле 2022 года на PartReview масла мкпп Castrol в целом оказались лучше, чем LIQUI MOLY.

1. LIQUI MOLY получили оценку PR в 91 из 100, a Castrol смогли набрать 77 баллов.
  2. LIQUI MOLY заняли 3 место в рейтинге лучших производителей, a Castrol заняли 1 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у LIQUI MOLY (4.3) выше чем у Castrol (3.9).
  4. Масла МКПП LIQUI MOLY имеют лучшие оценки свойств, чем у Castrol:
    • Работа трансмиссии - владельцы считают, что это свойство у LIQUI MOLY лучше, чем у Castrol.
    • Температура - автолюбители утверждают, что это свойство у LIQUI MOLY превосходит Castrol.

Какие масла мкпп популярнее - LIQUI MOLY или Castrol?

В апреле 2022 года на PartReview масла мкпп Castrol в целом оказались популярнее чем LIQUI MOLY.

По соотношению голосов масла мкпп Castrol превзошли LIQUI MOLY:

• У LIQUI MOLY соотношение положительных голосов (127) к отрицательным (12) составило 115 голосов.
  • У Castrol соотношение позитивных голосов (286) к негативным (85) составило 201 голоса.

По количеству отзывов масла мкпп Castrol превзошли LIQUI MOLY:

• На масла мкпп LIQUI MOLY написано 45 отзывов: 40 положительных, 3 нейтральных, 2 отрицательных.
  • На масла мкпп Castrol написано 119 отзывов: 87 положительных, 11 нейтральных, 21 отрицательный.

Какие масла мкпп выбирают автовладельцы - LIQUI MOLY или Castrol?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, масла мкпп Castrol возглавили больше авторейтингов, чем LIQUI MOLY:

Castrol выбирают владельцы таких автомобилей как: Mitsubishi Lancer, Skoda Octavia, Volkswagen Golf, ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115, Ford Mondeo, Skoda Yeti, ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112, и другие.

LIQUI MOLY выбирают владельцы таких автомобилей как: Ford Focus, Hyundai Solaris, Mazda 626, Skoda Fabia, Toyota Corolla, и другие.

Другие сравнения масел мкпп

Например, сравнения масел мкпп LIQUI MOLY c такими фирмами как: ZIC, ТНК, Лукойл, Mannol, Shell, RAVENOL, Mobil, ELF, bp, Eneos.

Также доступны сравнения масел мкпп Castrol c такими фирмами как: ZIC, ТНК, Лукойл, Mannol, Shell, RAVENOL, Mobil, ELF, bp, Eneos.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей масел мкпп: Castrol или ZIC, Castrol или ТНК, Castrol или Лукойл, Castrol или Mannol, Shell или Castrol.