Моторное масло Comma или Petro Canada

Работа двигателя
Расход масла
Температура

Comma Моторное масло

Применяю масло Comma Syner Z 5W30. И по заводским требованиям подходит и подделок на него пока вроде нет. А вообще масло себя зарекомендовало себя только с положительной стороны. Нареканий со стороны механиков и мотористов не было за все время использования.

Только положительные отзывы. Могу сказать, что двигатель внутри довольно чистый (судя по поддону который меняли, после того как братишка его пробил нафиг). Доливаю согласно сервисной книге, даже меньше. Вообщем хорошее масло!

Илья_С

Подойдёт моторное масло: comma Xtech 5W-30. Оно подходит для всех режимов обслуживания. Менять нужно будет примерно через каждые 15 т.км. или год эксплуатации. Оно ещё и не угорает.

Comma Моторное масло

comma Xtech 5W-30 не плохое не угорает совсем… Мужики мне рассказывали, что это из-за того, что какая-то зольность у этого масла низкая и нагар на клапанах не образуется, ну и вообще само масло не горит.

Comma Моторное масло

Заливаю уже второй год масла марки Comma. За это время сменил машину. Масла очень нравятся. Во-первых достаточно стабильная вязкость при различных температурах. Во-вторых чистота в картерном пространстве двигателя, отсутствие серьезных и твердых отложений.

В-третьих легкий зимний пуск двигателя. Мне нравится, да и механики на это масло не жаловались. Конкретно в VW bora 1.4 я бы залил комма Syner-G 5W-40.

Comma Моторное масло

Я с тех пор, как Galant приобрёл стал масло на экзисте брать comma Xtech. Качеством доволен, цена тоже не напрягает, тем более если учитывать, что оно не угорает. Я его не доливаю и как следствие не докупаю и деньги не трачу.

В последние морозы, протестировал его на все 100%, под утро без ночного прогрева машина завелась как обычно.