Моторное масло G-Energy или Comma

Расход масла
Температура
4.7
Fuso

MMC Guatlender XL 2010. Три года назад перешёл на G Energi. Масло очень хорошее по качеству, угара нет... 7 тыс.прошел, подлива "0". Соответствие, цена+качество. Ответить

Comma Моторное масло

Взял новое для себя Comma 4w40. После замены, двигатель заработал как-то тише и шуршание цепи стало значительно тише.

Comma Моторное масло

О данном масле узнал от приятеля который имеет свой магазин автозапчастей, увидел на полке с другими маслами ,распросил, сам он это масло заливал один раз, сказал мой лансер его не любит, ест его как сумашедший хотя и NGN тоже ест, другие тоже это проблемма в двс, но не в таком количестве, сказал многие берут уже есть постоянные клиенты.

Купил 5\30 А5 синтетика, ценник приятный, масло как масло... расхода небыло, по звуку такое же как TOTAL, заливалось в летний периуд, поэтому как поведет себя в морозы -30 не знаю. Если есть возможность покупать по низкой цене очень советую, ничем не отличается от Тотала и Эльфа 5\30А5 только дешевле.

Заливал долговременную промывку жене в машину очень понравилась моет прилично, конечно слой гуталина ей не отмыть, но профилактика перед заменой 300км отличная, залил масло на шупе было еще светлое, проехал около сотни заглянул, черное стало значит работает.

В данный момент залит в ГУР масло COMMA PSF при температуре до минус -20 все ОК! но уже в -24 при заводе на холодную ГУР воет с минуту пока не прогреется, видно густовато при морозе, буду менять т.к.порой у нас заворачивает под -40, думаю с температурами до -20 будет служить и радовать.

Comma Моторное масло

Подошло время для планового ТО. Масло опять залью Comma. Мне нравится. Масло моторное Comma Xtech 5L — XTC5L.

Авто: Ford Focus
Артикул: XTC5L Узнать цену
AAV574

Сегодня сменил масло на ZIC X7 5w30. Far east проехало примерно 3к км. Что могу сказать про far east —  не покупайте это говно (не знаю, может мне такое попалось, хотя брал на газпромовской заправке). На зике движка шепчет, на FE забарабанил как дизель сразу, уже на свежем.

saturn60

Отличное масло, всегда его лью. Подделок не встретить так как смысла подделывать нет, оно не дорогое. Езжу на юга это 1600-1700км в один край, за 3000км по трассе масло остаётся на уровне МАХ ни капли не угорает.

Достоинства: Качество, цена
Недостатки: Не везде продаётся
G-Energy Моторное масло

С новая лил только Лукойл Генезис. А тут решил поэкспериментировать. В этот раз на заправке Газпром Нефть купил их масло G-energy. Первое что, могу сказать по сравнению с Лукойлом : Газпромовское оказалось чуть темнее.

В остальном двигатель так же работает.