Моторное масло

Моторные масла для ВАЗ (Lada) Largus

4.8

2.0

G-Energy Моторное масло

С новая лил только Лукойл Генезис. А тут решил поэкспериментировать. В этот раз на заправке Газпром Нефть купил их масло G-energy. Первое что, могу сказать по сравнению с Лукойлом : Газпромовское оказалось чуть темнее.

В остальном двигатель так же работает.

LIQUI MOLY Моторное масло

Накатали около 6000 км, заменили масло. Сначала заказал ликви-моли, пришло … не понравилось этикетка кривая, пробка кривая — вернул, взял ЛАДА 88888L05400400, пришло 88888R05400400. Канистры 4л хватает до середины щупа.

LUXE Моторное масло

В обещем, в движке сейчас была вся канистра самого дешёвого, которое нашёл только — luxe hit 10 w40, В итоге я забил и катался, тыщи 2 проехал, от тачки начал какой-то неприятный запах идти, типа как ацетоном или ещё какой химией.

А раньше, лил Ессо Ультра, запах был что надо — как на мопеде в детстве. Можно даже сказать приятный.

Пробег: 2000 км
POLYMERIUM Моторное масло
Сафонов Олег

Я за полимериум, расскажу почему. Lada Largus 2019 г 1,6. Лью в нее полимериум икспро2. Оно синтетика 100%, пакет присадок и экстеры, которые только в дорогих маслах можно встретить. Плюс защита от подделок, на канистре есть код, проверяешь на их сайте, сразу знаешь что оригинал купил.

Масло мне нравится, пока не планирую переходить на что-то другое. В зимнее время икспро2 ведет себя хорошо, незамерзает, машина заводится легко. Угара нет. Заменяю каждые 8-10 тыщ, но на этом масле можно немного затягивать интервал, не страшно. Полимериум устраивает полностью, рекомендую.

Gazpromneft Моторное масло
Гена

Заливаю Газпромнефть тысяч 50 уже, я им доволен. Не могу сказать про заявленный срок эксплуатации, потому что я сторонник частой замены масла и дольше, чем 5-6 т. км интервалы не делаю. На этот пробег его хватает за глаза и за уши. Зимой заливаю синтетику 5w40, двигатель заводится -30 спокойно, масло не жрет.

Летом температура стабильно за +30 шкалит, поэтому меняю на 10w40, при переходе использую промывку того же Газпрома. Езжу впополаме трасса/город, движ прошел уже больше сотки, полет нормальный. Импортные масла даже не рассматриваю, так как считаю что у нас не поддельное найти из области фантастики. А в Газпромовском я уверен на 100%.

1 2

Напишите свой отзыв о моторных маслах

ТОП производителей моторных масел для ВАЗ (Lada) Largus

Данную запчасть для автомобилей ВАЗ (Lada) Largus делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях моторных масел из таких стран как: Франция, Нидерланды, Германия, Россия, Англия и других.

В апреле 2022 года в рейтинге моторных масел для ВАЗ (Lada) Largus на PartReview приняли участие 12 производителей. Он построен на базе 15 отзывов и 46 голосов.

Какие моторные масла выбрать для ВАЗ (Lada) Largus?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение MOTUL. 13% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались моторные масла ELF - 13%.

Замыкает тройку фирма Shell с результатом в 6% голосов.

В общем рейтинге моторных масел, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. MOTUL получили 8 место, оценка PR - 78. Учитываются данные из 265 отзывов и 857 голосов.
  2. ELF заняли 17 место, с оценкой PR - 80. На основе из 265 отзывов и 502 голоса.
  3. Shell - 3 место, а оценка PR составила 75. Учитываются данные из 529 отзывов и 1701 голос.

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) Largus

Выяснив, какие моторные масла предпочитают ставить владельцы ВАЗ (Lada) Largus, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы ВАЗ (Lada) Largus среди производителей таких запчастей как: Пружины подвески, Стойки стабилизатора, Аккумулятор, Автолампы, Масляный фильтр, и других.