Моторное масло G-Energy или Comma

Температура
4.7
G-Energy Моторное масло
xxxSLVxxx

После покупки автомобиля от первого хозяина, произвел замену масла на Мотюль 8100 x-cess. В итоге появился масложер 0.8 л на 1000 км, что очень огорчило, так как при залитом g-energy 5w40 от первого хозяина я проехал 1500 км и долил всего 0.2 л.

Авто: Skoda Octavia
geka74

Я перешёл на масло COMMA SYN4L, это масло особо не раскручено, поэтому нарваться на подделку практически невозможно! С переходом на это масло жор уменьшился! Меняю масло не раз в 15000 км.

ejik78

По случаю решил попробовать Comma Xtech 5w30 (допуск форд), мотор заработал гораздо тише, ладно думал показалось опять перехожу на Formula F 5W30, нет не показалось) на комме мотор работает тише.

Авто: Ford Focus II
G-Energy Моторное масло

Приобрел масло G-ENERGY EXPERT L 5W-40 и масляный фильтр SAKURA. Данное масло заливал на прошлых авто - масло показало себя с хорошей стороны.

KonungAlex

В эту зиму решил залить масло для ДВС с более широким температурным диапазоном 5w40 (COMMA SYN5L — 5 литров и SYN1L — 1 литр). Не стал уходить от традиционного масла COMMA для моего буса. При старте двигателя в мороз, стартер стал заметно бодрее крутить. Я доволен и мотор вроде как тоже)))

master16

Остановился на английском масле Comma x-flow type ll 5w30. До этого все время лил Xado, но очень разочаровался в нём так как, много стало уходить на угар и в моторе оно стало оставлять после себя жёлтую пелену.

Чем же мне понравилось масло Comma, во-первых, очень мало подделок, во-вторых, мотор стал заметно тише работать и даже гидрокомпенсаторы стали тише, ну и самое главное в нём есть допуски под наш мотор, что есть немало важным.

Tranzhira

Пробежала машинка 7т.км. пора менять масло, заливал comma 5w40 и что-то мне не понравилось, шумно и жёстко мотор работать стал сразу после замены, заметил разницу со старым маслом, до comma была залита формула.

Авто: Ford Mondeo

Комма подбирается строго по их каталогу! Вязкости 5-40 для форда в рекомендациях коммы нет!