Моторное масло Petro Canada или bp

Расход масла
Температура

Нет информации

P0WERFUL

Я бы посоветовал синтетическое масло Bp Visco 5000 5W40. Такое масло использую в моторе AUDI V6 2.6 ABC. Хорошо моет двигатель, не замерзает при наших температурах в Ставрополе, немного подъедает его мотор, но это же V6.

bp Моторное масло

Я купил TOYOTA универсал 95-го года и использовал масло BP 10W40 я приехал на замену и мне посоветовали залить 0W40 я так и сделал но как я приехал в гараж движка застучала.

WhiteSnake

Автомобиль Honda Odissey 2003 года выпуска, пробег 100 000 км., в двигателе Mobil 5W-40, судя по книжке сервисной частота замены масла 15 000 км, жор масла 1 литр на 3000 км. Замена на Petro-Canada 5W-30 полусинтетика c заменой через 1 000 км, масло сливали черное. Залили Petro-Canada 5W-30 синтетика, с заменой через 1 500 км, масло сильно тёмное, но не критично.

Вот после этого синтетика Petro-Canada 5W-30 постоянно, с заменой 5 000 км. Расход масла отсутствует.

Petro Canada Моторное масло

Уже лет 10 как лью в моторы Petro-Canada.Масло не угорает, смолянистых отложений не замечено. Двигатель внутри чистый. Об этой марке масла мало народу знает, и подделок от этого мало.

bp Моторное масло

Перешел на масло BP 3000. моторчик стал масло кушать немного, решил я подешевле масло лить. хотя, стало на мой взгляд лучше, до этого лил кастрол 10-40, сейчас запуск легче, датчик масло гаснет моментально. вообще, мне нравится BP.

У меня это масло было на одной из машин раньше, горя не знал, прошлый хозяин кстати лил в прадо тоже BP.

Достоинства: Качество

Только из увиденного:

• свежее масло Petro Canada SS 0W-20 немного лучше просачивается через плотную бумагу нежели Liqui Moly AA 5W-20 при комнатной температуре в +26 гр.
  • поезженное масло PC SS 6000 км на моторе 1NZ-FE не сильно стало отличаться от нового LM по прониканию через бумагу.
  • в фильтре задерживались крупинки и довольно мелкие — считаю это хорошим показателем (крупинки не с бумаги, а со дна фильтра, на бумаге фильтра ничего не разглядеть — как новая).

Вывод: нравицца))) ресурс у масла ещё был, но я хочу на этом моторе ездить вечно))) и меняю масло почаще.

Авто: Toyota Sienta