Моторное масло Роснефть или Gazpromneft

4.6
Температура
4.8
Роснефть Моторное масло

Был кантер с 4D35, предыдущий хозяин лил (какую-то импортную) полусинтетику, ну и я продолжал лить полусинтетику, правда Роснефть (Дизель максимум 10-40). За год накотал на Роснефти — почти 70000 км., все норм.

Роснефть Моторное масло

Оказывается не всё масло патрику подходит. Было много дизельной полусиньки 5w40 роснефть. Плюхнул её в мотор. По началу нормально всё было. Недавно в пробках на холостых начала лампа давления масла моргать.

Моргала только после езды 20-30 км, короче когда масло основательно прогреется. Сменил обратно на лукойл 5w40, всё нормально стало. Маслонасос как оказалось не очень производительный. В королле на этом масле всё нормально.

Авто: Nissan Patrol
Gazpromneft Моторное масло

Ничего хорошего сказать не могу, поэтому и покупать не советую, иначе только деньги выбросите на ветер и проблемы с мотором Вам гарантированы. Поездив немного масло очень почернело, решил больше не брать.

Недостатки: Шум двигателя, вибрация, быстро темнеет.
Gazpromneft Моторное масло

Вот вам и дешёвые отечественные масла) пробег гбц 100 т.км, на данном масле 30 т.км, всегда меняю масло каждые 7-8 тыс. После промывки и протирки поверхность имеет бледно-желтый цвет. Следов пригорания масла нет абсолютно.

Gazpromneft Моторное масло

Сомневался, но решил таки попробовать. Купил для эксперимента на заправке газпром нефть 2т мото. Залил 200 грамм. Итог мотор работает плавнее, утром запуск без особых стучков. Не ДЫМИТ (думал дымить будет из за масла)

Роснефть Моторное масло

Сейчас пробежал с маслом Роснефть 54 000 км, машина едет тихо и плавно, чувствуется, что двигатель доволен, даже зимой при -30 на улице автомобиль завелся без проблем. Рекомендую!

Gazpromneft Моторное масло

После того как начал заливать это масло, то все проблемы с двигателем исчезли, он сам чистый, тянет хорошо и в морозы когда автомобиль находится на улице при запуске проблем не возникает. Также он обладает хорошим пакетом присадок и отличными смазывающими свойствами. Лучшее масло, которое когда либо встречал за такую цену!

Роснефть Моторное масло

Что особо радует меня в этом масле, так это цена и качество. Провожу замену каждые 15 000 км, вот поэтому проблем с двигателем нет, пока доволен.

Достоинства: Цена.