Пружины подвески Lesjöfors или Monroe

Упругость
2.8
egorpotanin
  • Упругость:

Заменил родные пружины, стало выше, по ощущениям мягкость осталась та же, под нагрузкой стало слышно привода.

Lesjöfors Пружины подвески

Поставил на гольф пружины лесферс и аморты трв, все по вин и по номерам деталей что были. Все подошло идеально, жопа чуть чуть привстал. Но… Машина стала жёсткой.

Это сразу ощущается, раньше ямы машина почти не замечала, сейчас потряхивает, на старых можно было по щебенке, грунтовке смело давать 100-130 км/ч. Сейчас сотка и то не комфортно, трясет.

eugene37
  • Упругость:

Задние пружины оказались то ли сильно высокими, то ли чересчур жёсткими, или же то и др. Передний свет теперь светит не далее 5 м. Никак не соберусь отрегулировать фары, чтоб их не скрутили вообще с потрохами. Надо было покупать пружины разной толщины. А эти не рассчитаны под негружённый вес, зато хоть не выпадают (уже 5 лет ходят), как предыдущие какие-то Магнум Тек.

просевшие за 4 года, правда напоследок, сильно нагружаемые, пока одна не треснула. Lesjofors пару раз сильно загружали (тонну в багажник) до полного сжатия и ничего им не стало. Хотел по-жёстче (чтоб не выпадали) и получил результат. Хотя жёсткие они вначале (потому что пост. толщины), а так они мягкие, и на комфорте это не сказывается, за искл. света.

Достоинства: Не проседают
Недостатки: Не рассчитаны под вес авто
Авто: Mercedes Vito II (W639)

Зря я на эти пружины пожаловался: когда вдавленную фару поставили обратно, она стала на место, с ближним светом теперь всё вроде нормально (хотя фары мутные - не видно границы, светят не понятно, куда).
Так что на вес авто они правильно рассчитаны и, может, хорошо, что пост. длины, может, дольше прослужат, - я думаю, точно дольше Магнум Тек.

Жёсткий-мягкий..! Да он вообще никакой! Видно, частично разжимается плавно или сначала после сжатия держится зачем-то, а потом резко выстреливает.
А в целом, вроде, амортизатор рабочий, потому что мелкие неровности обрабатывает и на кочках и средних ямах не тарахтит, но на глубоких и затяжных ямах стреляет.
Уже тыщи 3 отходил, - значит, вряд ли подделка.

@eugene37, не туда написал.

Monroe Пружины подвески

Каяба прошли 4000 сдохли, пружины каяба жесткие и на передних стойках не становятся в опоры, виток шире, монро 15000 сдохли. Самое лутшее считаю на нынешний год это стойки каяба + пружины монро.

Авто: Nissan Almera
Monroe Пружины подвески

Я на моей европейке сменил подвеску на пакет «плохие дороги» — 3 год очень доволен.

Перед:

• Амортизаторы стоят Monroe E4751.
  • Пружины Monroe SP2895.

Зад:

• Амортизаторы Monroe E1332 (заменены новым кодом 376124SP).
  • Пружины стоят LESJOFORS 4272945.
Monroe Пружины подвески

Новые пружины + стойки Monroe на данный момент показали себя лучше всех, но вывод можно сделать один вальяжно покачиваться в удобном сиденье в Терике вы не будете, все равно постоянно пытается куда-то «ускакать»))

Авто: Daihatsu Terios
BarsicheG
  • Упругость:

Выяснилось что треснута передняя пружина… Подождали, привезли, поставили lesjofors. Боялся что будет высоко и козлить, но нет. Все очень даже хорошо, и рулежка и по мягкости отлично.

Авто: Honda CR-V