Пружины подвески Avantech или Kilen

2.0
Упругость
Михаил
  • Упругость:

Позиционируются как усиленные - на деле нет! Толщина прутка такая же как на оригинальных пружинах и ОБК (которые кстати не говорят что они усиленные), единственное различие - это то что сама пружина вытянута по сравнению с оригиналом на 20мм, а толку то, проседают то так же!

Достоинства: Дешевле оригинала и даже ОБК
Недостатки: Они не усиленные!
Авто: Toyota Celica VI (T200)
Артикул: HS4155F Узнать цену
Иванфлоу15
  • Коррозия:

Поставил комплект пружин Kilen. Управляемость повысилась, а вот мягкость и комфорт немного снизился. Еще заметил, что через пару месяцев, стала отлетать краска и дело тут явно в качестве покраски, а не во внешних факторах. Общее же впечатление пружины оставили положительное.

aspirin1980
  • Упругость:

Поставил усиленные пружины avantech и двух миллиметровые проставки. Первое впечатление было хорошее, а потом заметил, что даже при небольшой загрузке автомобиль просаживается. Так что в чем их усиление непонятно.

Авто: Honda Element
Kilen Пружины подвески

Пружины Kilen установленные на зад vw passat b6 variant - просели через 2 месяца. Перед поднялся, а зад наоборот.

Avantech Пружины подвески

Заменил оригинальные пружины на пружины avantech. Пружины чуть длиннее, за счет чего и клиренс немного увеличился. По ощущениям машина стала немного выше, подвеска немного жестче, хорошо отрабатывает неровности и повороты. Устанавливается без проблем, хотя я немного подпиливал их снизу.

Достоинства: Клиренс
Авто: Honda Element
Avantech Пружины подвески

Почитал отзывы в интернете и решил взять усиленные пружины avantech. Отличное соотношение цена качество. Пока доволен работай пружин. Знакомый тоже взял пружины avantech, но не усиленные. Будет время надо будет сравнить.

Avantech Пружины подвески

Пару месяцев обкатывал пружины avantech на задней оси. Понравилось, решил установить такие же на переднюю ось. Установка как и с задними без проблем. Пружины avantech чуть выше и чуть жестче, в итоге выше клиренс и лучше управляемость.

Авто: Honda HR-V I
Avantech Пружины подвески

Нужно было увеличить клиренс, думал ставить проставки или пружины. Решил поставить усиленные пружины avantech. Клиренс увеличился на 1,5-2 см. отрабатывают отлично, остался очень доволен.

Avantech Пружины подвески

Установил на заднюю ось усиленные пружины avantech, выбор был сделан на основе отзывов и описания данных пружин. Установка без проблем, я справился за 15 минут. Машина стала на 2 см. выше, отлично проглатывает кочки. Заказал себе такие же на переднюю ось.

Авто: Honda HR-V I
Kilen Пружины подвески

Продолжая подбирать задние пружины, которые правильно будут работать в паре со стойками Bilstein я наткнулся на kilen 63344. При установки замерил толщину прутка пружины, оригинал 10.3 мм, а kilen 11 мм, длина одинаковая. Что касаемо управляемости могу сказать, что она хуже не стала, клиренс задней части авто уравнялся с передней, чуть больше стал ход задней подвески, при этом раскачки кузова нет, так как Bilstein не даёт этого сделать. Пока работой доволен, я думаю ещё пружины подсядут и будет, то что надо.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5