Пружины подвески Avantech или Kilen

Коррозия
2.0
Упругость
Avantech Пружины подвески

По Авантеку не могу сказать ничего особо плохого. Нормальный кореец за свою нормальную цену. Пружины вроде неплохие у них, дворники зимние только их фирмы пользую уже лет 5.

Авто: Chevrolet Trailblazer I
Avantech Пружины подвески

Пару месяцев назад, поставил пружины avantech. Пружины жестковаты, появился стук в подвеску при проезде неровностей. На гребенке “козлит”. Надеюсь это временный эффект притирки.

Авто: Honda CR-V I
Артикул: HS0308R Узнать цену
dron.74
  • Упругость:

Год назад поставил Kilen 24018-Пружина подвески передней, Kilen 64012 — Пружина подвески задней, перед стойки-Kyaba NewSR (NST5149), аморты зад от РАВ- Kayaba (343272) Амортизатор подвески газовый «Excel-G». Все хорошо было, но месяца 2 назад задок начало пробивать на ямах. Буду думать на что менять задние пружины, а перед все хорошо.

Kilen Пружины подвески

Были  закуплены пружины KILEN, но они оказались чуть ниже (как заводские) чем у меня стоят (у меня стоят какиета усиленые, виток толстый и высокие) и я их не поставил, оставил старые, хоть на килене реально класно и мягенько ездить, но мне с полным баком бенза и полным балоном газа немного низковато.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5 Фото 6
Авто: Chevrolet Aveo
Avantech Пружины подвески

Для борьбы с проседанием кормы и развалом вне допуска я поменял задние пружины на avantech «HS0305R». Пружинами доволен, прошло пол года полет нормальный!

Авто: Honda CR-V
Артикул: HS0305R Узнать цену
Kilen Пружины подвески

Пружины KILEN 56033, усиленные чуть короче, витков столько же, но они толще на 1 мм. Итог: по высоте попка такая же, но гораздо жестче и так не проседает, вот в машине 350 кг в багажнике и на задних, раньше с таким весом почти на колесах лежала.

Авто: Mazda 3
Kilen Пружины подвески

Еще при покупки обратил внимание на то что задние колеса «лежали» в арке. Вот и пришло время вернуть нормальный дорожный просвет своему «хундаезику». После нескольких часов работы все встало на свои места. Пружины поставил Kilen.

Авто: Hyundai ix55
Zheka-KIEV
  • Упругость:

При загрузке машины мне не нравилось, что подвеска становилась словно желе. Иногда пробои были прям до отбойника на маленьких кочках. В общем замена меня очень порадовала. Стало чуть жесче но не на много. По ощущениям жёсткость такая как и на передних стоковых. Ещё не загружал сильно, ехали в троём в машине, но уже намного предсказуемо чем было. Стало меньше качения. Вообщем-то рекомендую.

олежик
  • Упругость:

Поменял я пружины, рычаги регулируемые, стало от земли до арки, зад 81 см, пачка сигарет входит свободно стоя. Первые впечатления нормально вроде, не козлит, в поворот нормально входит, через «полицейского по жестче стало.

Авто: Honda CR-V IV