Пружины подвески Фобос или Lesjöfors

Коррозия
Упругость
ArtyRife
  • Упругость:

Поставил пружины фобос -50 и перед и зад. Машина теперь стала конечно ещё жёстче, но как ведёт себя на дороге мне нравится)

Вася245
  • Упругость:

Проблема такая, купили с корешом одинаковые пружины фобос задние спорт -25 мм, у обоих ВАЗ — 21114, он поставил, и я поставил. Но вроде машины одинаковые, у него машина намного ниже, а у меня свиду ниже нестала.

Спичкострел
  • Упругость:

Спереди себе поставил красные Фобос с газомясными амортами Боге (на которых проточил шток на 6 см). Пружина жестче конечно стока, но мне оч. нравится, я этого и добивался.

Djumajy
  • Упругость:

Пружины фобос люкс с переменным шагом для ваз 2108-2115, по кругу. Пол года ездил на них со сток амортами — очень комфортненько, не било на кочках, жаль задняя одна пружина лопнула…

pleschner
  • Упругость:

После замены пружин на Фобос переменный виток и стойки каяба масло морда поднялась на 4 см. Все вроде работает нормально, на ухабах чувствуется что пружины стали жестче, но на комфорте не сказалось.

kraver
  • Упругость:

Название пружин «ФОБОС — 40» т.е. с занижением к штатному ВАЗовскому ПРИОРОвскому размеру на 4 см. Пружина имеет аналогичный диаметр, у этой модели увеличенная толщина витка, в стойки не болтается, хоть и не пришлось пользоваться стяжками. У этих пружин увеличенная жёсткость, поэтому авто опустился на 30 мм, но стало жёстко, не катострофически, родные не заметили даже. Итог на фото.

Advik_78
  • Упругость:

Cделал ход конем и взял отечественные ФОБОС. Это был смелый эксперимент, но вот уже пару лет полет нормальный — не просели, стойки не ломают… Сами целые пока, хотя по грибы покатались и по зиме. Цена сказка.

Авто: Honda CR-V I
Sla*
  • Упругость:

Поставил таки я на свой Пресаж пружины от производителя ФОБОС (г.Москва) передние пружины от 08-12 модели Lada какие то усиленные красные. Вторая неделя как езжу… ощущения неоднозначные… грохать на жд переездах перестало… идет мягко… в принципе я доволен… одно тока теперь, так как витков в пружинах больше чем у нас и они с разным шагом в ВАЗовских… при покачивании на неровностях при медленной езде поскрипывают задевая витками друг о друга… а так я доволен!..

Авто: Nissan Presage