Пружины подвески Фобос или Sachs

Коррозия
Упругость

ingisaev
  • Упругость:

У меня печальный опыт использования пружин фобос. Купил по совету, да и отзывов негативных не нашел. В итоге проехал на них 600 км. и заметил что одна сторона просела, примерно на 4см. Не советую брать, крайне низкое качество.

Авто: Renault Logan
Фобос Пружины подвески

Поставил себе на УАЗ пружины с завышенным клиренсом “+5”. Пружины оказались гораздо жестче. Нужно менять амортизаторами иначе может сломаться вся подвеска. Общее впечатление положительное. Рекомендую к установке.

Moments Best
  • Коррозия:

Стоят на 2109, прошли больше 60000 км, около 5 лет. Не просели вообще, упругие, комфортные. Теперь минусы: 1. одна лопнула в самом низу, но ездить можно.

2. Поржавели так, что не видно какой был цвет, вроде красные.

trudovik86
  • Коррозия:

Установил передние пружины Fobos 1636 на сонату тагазовскую, проехал 1500 км правая пружина просела относительно левой на 3 см витки целые. Езжу аккуратно, во время поездок в ямы не заезжал, машину не перегружал, неужели пружины Fobos 1636 такие сырые.

Авто: Hyundai Sonata
Фобос Пружины подвески

Лопнул нижний виток, задней пружины, лежит себе в чашке стойки, хлеба не просит, ничего не изменилось что по высоте что по другим ходовым качествам. Проехали они 70 тыщ км, может чуть меньше ))) показатель вроде и неплохой.

Авто: Hyundai Tucson
Evildead353
  • Упругость:

Решил попробовать поставить пружины фобос. Груженым пока не катался, но кажется, что при проезде лежачих полицейских, зад раскачивается значительно меньше, и стало немного жёстче.

Авто: Kia Cerato