Пружины подвески Фобос или Sachs

Коррозия
Упругость

QuietMouse
  • Упругость:

У меня Фобос спереди стояли усиленные, с простым шагом, прутья толстенные, еле запихнули пружины, просели за неделю, виток к витку. Сзади стояли фобас с переменным шагом, отходили нормально пару месяцев.

d.dmitry
  • Упругость:

Задние пружины фобос-спорт (-25) неадекватно себя ведут, сверху и снизу по 3 витка сомкнулись плотно, не стучат витки наверно от силиконового шланга между ними который я поставил. Передние фобос-спорт (-25) 2108 отлично себя ведут, ничего плохого не заметил.

Sachs Пружины подвески
LuxLP
  • Упругость:

пружины SACHS 997611, аналог 1J0 411 105 AB и без проставок. В результате машина с моим тяжелым двухлитровым мотором стала ниже и подвеска стала мягче, что меня не устраивает.

Авто: Volkswagen Bora
alex26.ru
  • Упругость:

Заменил передние стойки с пружинами (каяаба), задние пружины поставил фобос спорт-25 (с ваз 2112) машинка стала выше и немного (в пределах разумного) жёстче. Но не трясёт! Меня устраивает!

ewg866
  • Упругость:

В общем при поездках на дальние и не очень расстояния мне не нравилось поведение задней подвески, особенно по дорогам с неровностями. Решил установить усиленные пружины на заднюю часть авто, так как багажник редко бывает разгруженный и машина в дороге смотрит вверх, как ракета… :))) На предыдущей машине сделал тоже самое и ни капли об этом не пожалел, поэтому было решено заказал-поставил… Ощущения во машине: стала как-то собранней по дороге, дискомфорта по жескости не наблюдается вообще, единственное чуть выше стала, думаю это временно, пока новые чуть подсядут, но на неровной дороге кофорта прибавилось ощутимо.

Авто: ВАЗ (Lada) XRAY
Фобос Пружины подвески

Заменил сзади пружины, мои просели. Пружины поставил усиленные фирмы Фобос. Впечатления положительные, рекомендую.

dimich07
  • Упругость:

Решил сменить передние на усиленные от Фобос. Делал сам, на все ушло 3 часа. Все элементарно, больше возни со стягиванием. Ощущения: более энергоемкие и упругие, машина меньше кренится, неровности проезжает приятнее. Клиренс увеличился незначительно на 1-1.5 см, но еще сядут. В общем рекомендую всем!

Фобос Пружины подвески

Решил поставить новые пружины, т.к. старые родные ну уж очень низко были. Порылся по форуму и остановился на ФОБОС 45130. Заказал на Экзисте. Пришли за 4 дня. Поставил сам. Результатом доволен, стало выше. Амортизаторы остались старые, ничего не бьёт и не жестко. Фото до и после. Рекомендую!

Авто: SsangYong Musso