Пружины подвески OBK или Kilen

Коррозия
2.0
Упругость
Kilen Пружины подвески

Поставил пружины Kilen. Визуально пружины выше на 1 виток, плюс они явно толще. В итоге, машина стала чуть повыше, немного пожоще. Я остался доволен, для меня это “золотая середина”

Kilen Пружины подвески
zmey999 47
  • Упругость:

Купил и поставил пружины Killen, надежды на то что ж#@а не будет падать не оправдалась. Они на 1,5 витка длинее но реально мягче. Итог: лучше бы поставил штатные или 11-е.

Авто: ВАЗ (Lada)
Gopher
  • Упругость:

По осени перетняхнул подвеску — заменил сайлентблоки, шаровые («555»), опоры стойки (Лонгхо), пружины (ОБК 3H330) и картриджи (Токико Z3117). На данный момент (6 месяцев) пройдено почти 16 тыс. км.

Пружины (такие) брать не советую — пруток оказался почти на 1 мм тоньше, чем у тех, что стояли. Результат — через месяц перед «упал» ещё ниже :( Из-за них же скорее всего умерли и картриджи — вышел газ, теперь почти не отрабатывают мелкую гребёнку (при малом смещении не держат на «отбой»), да и на больших ходах эффективность сильно упала.

Шаровые и опоры стойки ещё живые

Артикул: 3H330 Узнать цену
ArGen
  • Упругость:

Амортизаторы износились. Решил поставить стойки от турбо форя и усиленные пружины. Попались синие ОВК. Решение о таком варианте принимал долго. Решился. В итоге машина стала выше, ничего не проседает.

При замере расстояния от оси до верхней точки арки спереди и сзади оказалось одинаковым. По ощущениям стала жестче. Это из-за каябы и усиленных пружин. Но никто из пассажиров не жаловался. Мне даже нравится.

OBK Пружины подвески

В июне менял задние пружины и стойки. ПРужины OBK не помню номер. Стойки каяба ексель джи. После замены стало намного лучше. зад поднялся немного. стойки перестало пробивать. По ощущениям все вибрации идут спереди.