Пружины подвески OBK или Kilen

Упругость
OBK Пружины подвески
shmel54
  • Упругость:

Вчера установил задние стойки токико В3145/В3146 и пружины ОВК С4Т-21012 на свою калдину, опасения по поводу пружин были напрасными всё подошло идеально. Поначалу смутило то, что пружина ОВК имеет на 0,6 витка меньше чем оригинал и высота их если поставить рядом, практически одинакова, но в итоге машина поднялась на 2 с небольшим сантиметра по сравнению с тем, что было, чего я и желал получить.

Кардинального увеличения жёсткости я не почувствовал, разве что раскачка на больших буграх поменьше стала.

Kilen Пружины подвески

Опоры АСОМИ. Пружины KILEN стандарт. Амо DAMP D3se - перед и D3 - зад. Итог - я доволен. Машина стала собранной, крены в поворотах практически исчезли, клевки при торможении исчезли, зад при трогании приседает-но самый минимум. В общем цель комфорт-управляемость достигнута.

Kilen Пружины подвески

У меня стоят пружины Kilen, стойки Kayaba Exel-G (маслянные с газовым подпором) и две распорки между стаканами (одна спереди и одна сзади). Машинка немного поднялась, теперь я немного похож на джипчег).

Управляемость повысилась значительно, теперь по хорошему асфальту определяешь скорость 120 исключительно по свисту воздуха (а раньше было из-за повышенной облачности в штанах при таких скоростях). Благодаря задней распорке, пропал дебильный скрипящий звук задней полки.

Машина стала устойчивее на колее (по МКАДУ, например, на 130 машину водит так же как на штате 100). В поворотах появилось ощущение что машина именно поворачивает, а не кренится, вваливаясь в поворот. Рекомендую!