Пружины подвески OBK или Kilen

2.0
Упругость
turinec
  • Упругость:

Поставил сейчас на СТО задние пружины OBK C4Z20122. Машина еще поднялась, сейчас вообще кросовер стала. Эти пружины по жесткости средние. После замены я не заметил разницы в жесткости от старых, только машина поднялась еще.

Авто: Mazda Familia VIII (BJ)
OBK Пружины подвески

Сегодня поставил новые пружины OBK на задок, старая оригинальная и новая ОВК абсолютно одинаковые оказались и витками, и высотой, и диаметром металла. Высоту авто до и после не замерял, но внешне ничего не заметно, в пустой машине едва заметно задок чуть выше переда т.к. на задке проставки под пружинами 1.5 см стоят. Вывод — нужно подбирать не родные пружины покрупнее (из вариантов с родным аммортизатором) новые эффекта не дадут.

Авто: Nissan Sunny N16
s_adios
  • Упругость:

Я себе брал килен (пружины) на хонду, хватило на год.

Авто: Honda

honda camry? че, упал чтол?

@Морозов Николай, это наш косяк - в базе выбрана только марка авто Honda, но почему-то подтянуло модель от другой марки. Спасибо, что заметили, исправим!

Velazquez
  • Упругость:

Ставил на перед Kilen для 1,6 и новые стойки КУВ. За год стойки умерли, т.к. пружины очень мягкие, машина упала на 2 см сразу после установки. Потом был колхоз с проставками… Вроде как хвалили этот Kilen, а оказалось полное г..... (на зад поставил усиленные Kilen, пока нормально).

Авто: Mazda 3
Marksman
  • Упругость:

Заменил пружины. Задние ОВК - усиленные. Передние Каяба - обычные. Усиленные — рекомендую. ***е никакие ямы не страшны. Задралась очень высоко. Не гуляет.

ПалычSD
  • Упругость:

Пружины поставил Килен 64570 (брал на Эксисте) (я так понимаю Lesjeforse 4292529 такие же), стойки Kаyaba 334063, 334064 (шток 22мм), линки СТR, проставки снял. Машина сразу поднялась зад сейчас выше переда, расстояние м/у аркой и колесом 9-10 см (ладонь ребром входит). Ощущения на трассе великолепные, зад собран, но на гравийке с ямками сначала было жестковато, машина будто подпрыгивала, но сейчас (прошло около 3 месяцев) стало гораздо мягче и приятнее, при загрузке машина почти не проседает, брюхом негде не цепляю вообщем, я ДОВОЛЕН. Кстати даже развал-схождение не делал (резину вообще не «ест», а прошёл уже около 10 000 км).

Kilen Пружины подвески

Сейчас новые стойки и пружины (каяба стойки, пружины килен) все устраивает. Идет идеально, рулится как надо, стойки не работают на отбой — те соотношение жесткости пружины идеальное не разрывает стойку.

Авто: Toyota Windom II (XV20)
DuMaC777
  • Упругость:

Кстати и по трассе нормально дорогу держит на агрономе) и по кочкарям не козлит!!! В общем доволен и советую…

Авто: Toyota Aristo II