Ремень ГРМ DAYCO или Contitech

Свист
4.6

Свист
Sergei_093

Ставил ремень Contitech, тыщонок через 10 стал менять ролик, при осмотре ремня заметил лопину резины с одной стороны до капронового корда.

DAYCO Ремень ГРМ

Dayco Plus. Этот ремень очень хороший (если не палево), но имеет особенность — он НЕ ТЯНЕТСЯ. Я послал всех мастеров нафиг и сам натянул нормально, отъездил 25 т.км. После установил Dayco Plus с вологодскими роликами. Договаривался, мне давали выбрать.

Брал те, что не имеют люфта и вращаются без заеданий. Нареканий нет.

DAYCO Ремень ГРМ

Самым достойным был Dayco усиленный, но чото он зимой вдруг ослаб и его начало жрать, подтяжка не помогла. Счаз Gates стоит, сначала слезал к двиглу, но потом успокоился после подкладывания шайб по ролики, ролики разные пробовал, он на всех слезал.

А вот Балаковский слез сразу наружу и пожрался на 5мм и разлохматился, я его выкинул нафиг.

Contitech Ремень ГРМ

Про ремни скажу свое ИМХО: я свой вобор сделал в пользу ContiTech, т.к. был опыт использования этих ремешков на ТАЗ 21093, отходил 120 тыков (если чо, срок замены на ТАЗах 60 тыков).

Практически весь срок службы купался в масле, срезало 7 зубов на ремне коленом из- за того что вытек антифриз, ДВС клинануло, а я пытался завестись!!!

zhekus

Ремень Contitech (та же фирма, что шины Continental делает). Качество достойное. Я брал ремень contitech и ролик NTN (оригинал кстати той же фирмы). Год проездил уже.