Ремень ГРМ Gates или Bosch

Свист
2.3

Свист

Gates Ремень ГРМ

Пробег большой, пришло время замены ГРМ. При покупке авто прежний владелец говорил о замене ГРМ на пробеге 70 000, но увидев ремень помпы, кондея и генератора в ущербном состоянии я начал сомневаться, а менял ли он ГРМ. По итогу все было по чесному, после снятия ремня ГРМ он был в идеальном состоянии, значит не соврал! Ремень стоял Gates еще не тресканый в отличном состоянии, но лучше поменять и начать отсчет с себя для полной уверенности. Поставил комплект ГРМ, ремень и ролики INA. По качеству вроде на одной линейке с Gates, время покажет!

Bosch Ремень ГРМ

Знакомому менял ремень ГРМ. Первым делом сняв ремень я обратил внимание на его состояние, за четыре года эксплуатации ремень неплохо сохранился. Данный ремень показал себя в эксплуатации с отличной стороны и хозяин машины положил его в багажник на запас, чтобы было что поставить в экстренной ситуации. По моему мнению ремень Bosch заслужил твердую пятерку по своим ходовым качествам и я конечно же рекомендую его к эксплуатации.

Достоинства: Хорошее качество.
Gates Ремень ГРМ

Моё мнение таково - из аналогов лучшие ремни это gates - gates ремень грм -замена через 50-60тыскм. -Почему так часто?- имеет свойство немного растягиваться в отличии от оригинала. gates ремень навесного - замена 60тыс км = по мануалу, -небольшая растяжка пофигу.

Резина отличная, торец не кошматится.

Авто: Toyota Mark 2 VIII (X100)
Gates Ремень ГРМ

Сам поменял грм со всеми роликами и помпой, ставил gates 4 вала (на сервисе), заметил звук через неделю приехал в сервис, сняли ремень и ролики все норм, поставили старый ремень нет звука)) но в продаже только ремни gates, так что пришлось ставить его и ездить с воем. Если не исчезнет звук то по весне буду заказывать и ставить оригинал. Вывод воет ремень и ничего не поделать.

Bosch Ремень ГРМ

Поменял прокладку, до кучи ремни, ролик и т.д. и т.п. Машина завелась и работает почти стабильно :))) Но вот что меня смущает, жужит ремень ГРМ. Ремень ГРМ фирмы BOSH оказался более жестким, чем надо и его нужно было тянуть на много меньше. В итоге имеем: (минусы) сломанный шкив распредвала, который не потерпел такого хамского к себе отношения.

Авто: Renault Megane
Gates Ремень ГРМ

Установил комплект KP1563XS-1 на Гранту 126 двигатель, на пробеге 29т.км (3 года эксплуатации) потекла помпа, она идёт в комплекте, на обводном ролике 015b19 заметный люфт - подшипник сухой производство poland, натяжной ролик t43147 в норме. На ремне при обратном вывороте на основании зубцов видны усталостные отслоения. В оригинальности ремня и комплектующих уверен на 99%. Приобретал в марте 2019 за 4633, на данный момент (01.2022) цена в том же месте 6296р.

Достоинства: Новый на вид качественный, Подшипники без люфтов и закусываний.
Недостатки: Малый срок жизни в эксплуатации
Авто: ВАЗ (Lada) Granta I
Елин Сергей

рЕМЕНЬ ГЕТС НА ЛАНОС,ТОЛЬКО В СИНЕЙ УПАКОВКЕ, ПРОДАВЕЦ СКАЗАЛ, ЧТО ПРОСТО ЗАВОД В КОРЕЕ НАХОДИТСЯ, И ПО КАЧЕСТВУ РАЗНИЦЫ НЕТ НИКАКОЙ. рЕМЕНЬ ПРОШЕЛ 25 ТЫС И УЖЕ ОТВАЛИЛИСЬ НЕСКОЛЬКО ЗУБЬЕВ. сЛУЧАЙНО ЗАМЕТИЛ. Ремни в черно красной упаковку у меня ходили и по 90тыс претензий нет, в бело синей не берите!!!!!

Авто: Daewoo Lanos (Sens)