Ремень ГРМ Gates или Mitsuboshi

Свист
2.3

Свист

Gates Ремень ГРМ

Моё мнение таково - из аналогов лучшие ремни это gates - gates ремень грм -замена через 50-60тыскм. -Почему так часто?- имеет свойство немного растягиваться в отличии от оригинала. gates ремень навесного - замена 60тыс км = по мануалу, -небольшая растяжка пофигу.

Резина отличная, торец не кошматится.

Авто: Toyota Mark 2 VIII (X100)
Gates Ремень ГРМ

Пробег большой, пришло время замены ГРМ. При покупке авто прежний владелец говорил о замене ГРМ на пробеге 70 000, но увидев ремень помпы, кондея и генератора в ущербном состоянии я начал сомневаться, а менял ли он ГРМ. По итогу все было по чесному, после снятия ремня ГРМ он был в идеальном состоянии, значит не соврал! Ремень стоял Gates еще не тресканый в отличном состоянии, но лучше поменять и начать отсчет с себя для полной уверенности. Поставил комплект ГРМ, ремень и ролики INA. По качеству вроде на одной линейке с Gates, время покажет!

Mitsuboshi Ремень ГРМ

Ставил 2 раза ремень ГРМ Mitsuboshi, покупал в разных магазинах. Один отходил 20 тыс. и порвался, второй вообще 10 тыс. и тоже порвался, а продавцы говорят что последнее время на Mitsuboshi очень много жалоб.

Пробег: 20000 км

Mitsuboshi как я понял есть японские, а есть Mitsuboshi китайские ....
Я тут смотрел в местном магазине , вынесли в пакетике с надписями Mitsuboshi , но где произведен нигде не написано, не стал брать,

Mitsuboshi Ремень ГРМ

Сейчас поставил Mitsuboshi 163S8M27 (простой не усиленный) — никаких сомнений он не вызывает, ремень как ремень. Единственно, он новый очень ощутимо мягче даже старого Контитеча с пробегом, ну и профиль зубьев полукруглый.

Gates Ремень ГРМ

Я за Гейтс. Ремень на кривой шпильке ролика ГРМ, (постоянный увод в бок и трение о болт маслонасоса) прожил 40 ткм. Сточился на 5-7 мм. Но не рванул. Ролику у Гейтс китайские, точнее подшипники, но в генераторах КЗАТЭ тоже этот самый C&U и ничего, норм ходит.