Сайлентблок RBI или MASUMA

• 4
    • 0
    • 1
    Моя оценка:

Да мастер сказал, что МАСУМА полная фигня и проходит месяц-два, в лучшем случае 6 месяцев.

Качеством сайлентблоков Masuma остался доволен, порадовало год гарантии, а это уже о чем-то говорит. Хорошее соотношение цена-качество, за оригинал не охота переплачивать, а Masuma ничем не хуже.

После пробега 25 000 км. решил посмотреть подвеску, сайлентблоки, как новые. Не шатаются и даже трещинки ни одной.

• Mitsubishi Carisma

Есть у меня проверенный механик, которому я доверяю свою машинку. Так вот, Михаил Петрович диагностировал выход из строя сайлентблока переднего нижнего рычага подвески. Надо было ехать покупать, спрашиваю "Какие?", он мне "Бери Masuma", ну я пошел в отказ и предложил взять оригинал, на что получил ответ, дело хозяйское, говорит, только цена в три раза дороже, всем ставлю ни у кого претензий не было. Доверяя его авторитету были куплены сайленты Masuma. Быстро их поставили и поехал я. Сначала было как-то не по себе, но потом успокоился, прочитав, что производитель дает на них год гарантии. Через две недели решили с братом-механико посмотреть, как поживают сайлентблоки. Брат глянул, отлично говорит, ни трещин, ни других дефектов. А узнал про цену, говорит. мол, надо будет и себе поставить что-нибудь из Масумы, проверить.

Сайлентов Masuma еле хватило на 1000 км. по асфальту , сняла и выкинула. Не берите.

• Nissan Juke