Шаровая опора MASUMA или CTR

2.9
Смазка
2.7
MASUMA Шаровая опора

Первый раз поставил шаровые опоры машума в 2016 году, спустя 3 года на диагностике сказали, что просятся под замену. Но 3 года для меня это хороший показатель. Причем ни люфтов, ни стуков не было.

MASUMA Шаровая опора

Шаровые Masuma ставлю не первый раз, судя из личного опыта когда их ставил, то они отходили 80 тыс., во-второй уже меньше всего 20 тыс., а третий вот уже 40, но они ещё держатся. Больше никакие не ставлю.

MASUMA Шаровая опора

Поставил одну шаровую Masuma, прошло некоторое время и стала она меня напрягать, я решил посмотреть, как она поживает и после проверки обнаружил, что она умерла полностью. На замену поставил опять Masuma, так как была у меня в запасе, думаю еще некоторое время протянет. Итого могу сказать, хватило шаровой на пол года и 15 000 км. пробега.

Недостатки: Качество
Антон44
  • Пыльник:
  • Смазка:

За такую цену шаровые вполне хорошего качества. Без проблем уже проехал 13 000 км, подвеска не скрипит, сход-развал после замены детали не производился. Поэтому рекомендую!

Достоинства: Качество, цена.
CTR Шаровая опора

За более чем пол года отсутствия, поменял шаровые на 117 тысяч, порвались пыльники на родных, менял в сервисе. Поставил шаровые фирмы Ctr, 2 тысячи проехал нареканий нет.

Авто: Chevrolet Cobalt
SanFedorich

О замене шаровых на Масуму. Отходили почти 2 года. Левый шарик под замену, люфт просто сильнейший, хотя правая при этом живая. Могу списать это на то, что был на это колесо хороший удар. Как итог-2 года службы, а вообще подбрякивания и стуки начались, конечно, раньше-где-то полгода назад. В общем срок службы год-полтора в среднем.

Какие шаровые опоры выбрать - MASUMA или CTR?

Если выбирать шаровые опоры из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение шаровых опор происходит в таких категориях:

Сравнение шаровых опор MASUMA и CTR
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие шаровые опоры лучше - CTR или MASUMA?

В апреле 2022 года на PartReview шаровые опоры CTR в целом оказались лучше, чем MASUMA.

1. MASUMA получили оценку PR в 61 из 100, a CTR смогли набрать 65 баллов.
  2. MASUMA заняли 12 место в рейтинге лучших производителей, a CTR заняли 2 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у CTR (3.5) выше чем у MASUMA (3.3).
  4. Шаровые опоры CTR имеют лучшие оценки свойств, чем у MASUMA:
    • Долговечность - владельцы считают, что по этому свойству MASUMA не отличается от CTR.
    • Смазка - автолюбители утверждают, что это свойство у MASUMA превосходит CTR.
    • Пыльник - по отзывам понятно, что это свойство у MASUMA предпочтительнее, чем у CTR.

Какие шаровые опоры популярнее - MASUMA или CTR?

В апреле 2022 года на PartReview шаровые опоры CTR в целом оказались популярнее чем MASUMA.

По соотношению голосов шаровые опоры CTR превзошли MASUMA:

• У MASUMA соотношение положительных голосов (126) к отрицательным (78) составило 48 голосов.
  • У CTR соотношение позитивных голосов (329) к негативным (176) составило 153 голоса.

По количеству отзывов шаровые опоры CTR превзошли MASUMA:

• На шаровые опоры MASUMA написано 64 отзыва: 36 положительных, 8 нейтральных, 20 отрицательных.
  • На шаровые опоры CTR написано 157 отзывов: 90 положительных, 27 нейтральных, 40 отрицательных.

Какие шаровые опоры выбирают автовладельцы - MASUMA или CTR?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, шаровые опоры CTR возглавили больше авторейтингов, чем MASUMA:

CTR выбирают владельцы таких автомобилей как: Nissan X-Trail, Honda Avancier, Honda CR-V, Honda Odyssey, Mazda 6, Mazda Familia, Toyota Camry, Toyota Ipsum, и другие.

MASUMA выбирают владельцы таких автомобилей как: Toyota Mark 2, Toyota Caldina, Toyota Hilux Surf, Toyota Land Cruiser Prado, Toyota Progres, и другие.

Другие сравнения шаровых опор

Например, сравнения шаровых опор MASUMA c такими фирмами как: ТРЕК, 555, Белмаг, MOOG, TRW, Febest, Lemforder, LYNXauto, Sidem, RUVILLE.

Также доступны сравнения шаровых опор CTR c такими фирмами как: ТРЕК, 555, Белмаг, MOOG, TRW, Febest, Lemforder, LYNXauto, Sidem, RUVILLE.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей шаровых опор: CTR или ТРЕК, 555 или CTR, CTR или Белмаг, MOOG или CTR, TRW или CTR.