Шаровая опора

Шаровые опоры для Toyota Land Cruiser Prado

MASUMA Шаровая опора

Поставил одну шаровую Masuma, прошло некоторое время и стала она меня напрягать, я решил посмотреть, как она поживает и после проверки обнаружил, что она умерла полностью. На замену поставил опять Masuma, так как была у меня в запасе, думаю еще некоторое время протянет. Итого могу сказать, хватило шаровой на пол года и 15 000 км. пробега.

Недостатки: Качество
CTR Шаровая опора
Mixerious

Менял один раз нижние шаровые, поменял на дешевый CTR который через полгода 5 тыс км. развалился на дороге, вылетел палец из обоймы этой чудо дешевой шаровой, в итоге погнул мне верхний рычаг и срезал болты реактивной тяги, в итоге были поставлены шаровые Qsten которые ходят до сих пор.

CTR Шаровая опора
АRMOTURA

Вся ходовка CTR с завода кроме пары деталек, уже не помню каких, отбегала 80 тыщ без нареканий, потом продал. Шаровые не люфтят, но пальцы болтаются свободно.

MASUMA Шаровая опора
serdan

Шаровые намного лучше чем у 555, и тем более лучше чем у CTR!!! На 90/95 прадо шаровые Машума ходят от 50 до 85 тысяч км, дальше просто владельцы авто сами меняют, да бы не вылетела где!

555 Шаровая опора
skalolaz34@yandex.ru
  • Пыльник:
  • Смазка:

Три года назад стала подстукивать левая верхняя опора. В сервисе рекомендовали заменить.. Не срочно, но нужно. Перелопатил интернет, поговорил с компетентными товарищами, и решил взять "555".

Единственное, о чём предупредили - остерегаться подделки. Заказал на емексе, через пару дней получил. Упаковка сразу внушила доверие: глянец с выдавленными логотипами, голограмма, пакет тоже с логотипами. На самой шаровой написано, что мэйд ин джапан (я офигел). Пыльник гофра, а не колпачок, очень мягкий, зимой не дубеет вообще.

Запрессовали в сервисе. Пока всё путем!

Достоинства: Отличное качество

Напишите свой отзыв о шаровых опорах

ТОП производителей шаровых опор для Toyota Land Cruiser Prado

Данную запчасть для автомобилей Toyota Land Cruiser Prado делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях шаровых опор из таких стран как: Япония, Нидерланды, Южная Корея, Германия .

В апреле 2022 года в рейтинге шаровых опор для Toyota Land Cruiser Prado на PartReview приняли участие 5 производителей. Он построен на базе 9 отзывов и 27 голосов.

Какие шаровые опоры выбрать для Toyota Land Cruiser Prado?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение MASUMA. 11% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались шаровые опоры 555 - 11%.

Замыкает тройку фирма NIPPARTS с результатом в 11% голосов.

В общем рейтинге шаровых опор, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. MASUMA получили 12 место, оценка PR - 61. Учитываются данные из 64 отзыва и 204 голоса.
  2. 555 заняли 4 место, с оценкой PR - 62. На основе из 64 отзыва и 346 голосов.
  3. NIPPARTS - 32 место, а оценка PR составила 54. Учитываются данные из 11 отзывов и 35 голосов.

Другие запчасти для Toyota Land Cruiser Prado

Выяснив, какие шаровые опоры предпочитают ставить владельцы Toyota Land Cruiser Prado, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Toyota Land Cruiser Prado среди производителей таких запчастей как: Радиатор охлаждения, Помпа, Свечи накаливания, Пружины подвески, Стойки стабилизатора, и других.